Гормоны при беременности, первый триместр?

Тема в разделе "Беременность", создана пользователем Мисс Каприз, 1 мар 2018.

  1. Мисс Каприз

    Мисс Каприз Новичок

    Девочки, подскажите, а можно принимать при беременности в первом триместре гормоны? Мне врач назначил дюфастон, а я переживаю, что этот препарат как-то негативно отразится на моем ребенке. Это же все-таки гормоны. Назначали ли вам гормоны в этот период и какие? Стоит мне опасаться или послушать врача?
     
  2. Загрузка...


  3. Анастасия Квитка

    Анастасия Квитка Пользователь

    Да назначали гормоны - по результатам анализов. Лучше сначала сдайте анализ крови на гормоны и начинайте пить лекарства при необходимости. Врачи часто назначают дюфастон всем подряд, как подстраховку, но их прием не всегда необходим. Я принимала утрожестан и метипред примерно до 20 недели.
     
  4. Добрая фея

    Добрая фея Пользователь

    Дюфастон при беременности безопасен, он как раз таки сохраняет беременность при угрозах. Другой вопрос, есть ли у вас угроза или риск невынашеваемости? Если сомневаетесь, обратитесь к другому специалисту.
     
  5. Наталия1212

    Наталия1212 Пользователь

    Если назначил врач, то сомнений принимать или нет быть не должно. Моей сестре тоже выписали этот препарат, с малышом и с ней всё было в порядке, пошло только на пользу.
     
  6. Катарина

    Катарина Пользователь

    Если у вас снижен уровень прогестерона, то прием этого препарата вполне оправдан. А вот если у вас со своими гормонами все в порядке, то смысла в приеме дюфастона нет. Чтобы развеять свои сомнения, сдайте анализ на прогестерон.
     
  7. Наталья Васнецова

    Наталья Васнецова Пользователь

    А почему вам врач его назначила? У вас есть риск прерывания беременности? Дюфастон - это препарат прогестерона, прогестерон - это гормон беременности, он помогает забеременеть и выносить ребенка, его назначают при рисках выкидыша и при низком уровне прогестерона. Вам его назначили без анализов? В любом случае вреда никакого он не несет. Я тоже пила Дюфастон, почти до 16 недель беременности.
     
  8. Brilanta

    Brilanta Новичок

    Сейчас почти все пьют дюфастон в первом триместре, он очень важен для сохранения вашей беременности и поддержания уровня прогестерона. Никаких рисков для ребенка нет, этот препарат применяется уже очень давно.
     
  9. Lovely_live

    Lovely_live Новичок

    Дуфастон-это синтетический аналог гормона прогестерона( естественно вырабатывающегося гормона при беременности). Его назначают, если существует риск прерывания беременности. Он в рекомендованной дозировке навредить не может. Самое главное - резко ни в коем случае не бросать прием! А постепенно снижать дозировку в течении нескольких недель.
     

Поделиться этой страницей