Как избавиться от грибка в ванной комнате?

Тема в разделе "Ремонт и интерьер, строительство, недвижимость", создана пользователем копее4ка, 10 авг 2016.

  1. копее4ка

    копее4ка Пользователь

    Проблема собственно вот в чем. У нас установлена душевая кабинка. Зазор между плиткой и поддоном заделан белым силиконом. Беда в том, что силикон покрылся грибком. До этого чистили Кометом с хлором, черноты не было. Перешли на другое чистящее и грибок появился. Кто знает средство для избавления от грибка?
     
  2. Загрузка...


  3. Natalie

    Natalie Пользователь

    У нас тоже душевая кабинка, только швы заделаны, помимо силикона, еще и белым цементом (на полу). Несмотря на то, что мы живем в жарком, сухом, пустынном климате, этот мерзкий грибок появляется молниеносно, это так странно - когда я жила во влажном климате, у моря, никогда такого не замечала.
    В общем, хлор бесполезен против грибка, он действует только как оптический отбеливатель, либо убирает грибок механически, если это абразивный порошок с хлором, но он не убивает эту гадость. Грибок боится кислоты. Возьмите обычную лимонную кислоту, столовую ложку с горкой на стакан воды, обработайте швы, оставьте на несколько часов, потом при необходимости можно еще пройтись старой ненужной зубной щеткой. Кислота надолго избавит вас от грибка. Вместо кислоты, в принципе, можно использовать уксус, но у него же запах не из приятных.
     
    Janna нравится это.
  4. копее4ка

    копее4ка Пользователь

    Спасибо попробуем в начале кислотой. Если не получится перейдем на второй способ.
     
  5. Елена Маркова

    Елена Маркова Пользователь

    Все это от отсутствия должной вентиляции и соответственно большой влажности. Пробовала «Дезавида», помогло конечно, но не знаю на долго ли.
     
  6. копее4ка

    копее4ка Пользователь

    Дело в том, что вентиляция у нас отличная. Дверь в ванную комнату постоянно открытая. Еще в помещении есть окошко, которое закрывается на время купания и только зимой.
     
  7. Janna

    Janna Пользователь

    Какой полезный совет, спасибо! Сделала всё, как вы сказали, посмотрим на результат, а то этот гибок и правда замучил.
     
  8. копее4ка

    копее4ка Пользователь

    Мы тоже проводим испытания.
     
  9. Алина

    Алина Пользователь

    Можно еще уксусом, получится дешевле, чем лимонная кислота. К сожалению, через некоторое время он опять появится, эта музыка будет вечной.
     
  10. Юлия В

    Юлия В Пользователь

    Раньше от этих противных спор использовали медный купорос. На ведро воды столовая ложка голубого порошка. Им даже, перед побелкой обрабатывали промерзающие стены и потолки. А вообще, правильно, что надо иметь в ванной комнате хорошую вентиляцию. А после принятия душа еще и не закрывать дверь какое то время, чтобы быстрее высохло
     
  11. Натуся

    Натуся Пользователь

    Я боролась с грибком в ванной комнате содой. Сначала замывала специальной химией, а потом втирала обычную соду. Метод эффективный, раньше так боролась с плесенью вокруг окон.
     
  12. Советница

    Советница Пользователь

    У нас вообще угловая квартира, и такое ощущение, что не грибок у нас поселился, а мы у него квартиру снимаем:-( Доместос и вправду только отбеливает, а грибок не уничтожает. Пробовала Санэлит в виде геля для обработки от плесени - приятно пахнет, мылится, но потом долго эту пену смываешь. Немного от него получше стало. Потом перешла на всевозможное моющее для ванной с экстрактами монарды, хорошо плесень убивает, но только им постоянно пользоваться надо.
     

Поделиться этой страницей