Имбирь полезные свойства и противопоказания для взрослых отзывы форум

Тема в разделе "Диеты и правильное питание", создана пользователем olga-osik, 18 дек 2016.

1. Olga Osik

Olga Osik Администратор

2. Масякра

Масякра Пользователь

Очень люблю чай с имбирём, всегда лечусь им от простуды, но если перепить - тошнит :( А ещё мелко нарезанный и обжаренный имбирь придаёт потрясающий вкус блюдам, я его даже в тушёную капусту добавляю!

3. zeika

zeika Новичок

Я просто очень мелко нарезаю свежий корень имбиря и завариваю его кипятком, добавляю еще щепотку корицы (нравится ее запах). После того как настой станет теплым добавляю мед. Очень вкусный и полезный напиток получается! А вот брала в виде порошка имбирь, это уже как то не то. нет того насыщенного вкуса , как у свежего.

4. Картинка

Картинка Пользователь

Люблю чай с имбирем и лимоном, просто добавляю в обычный черный чай кусочек корня имбиря. Но на голодный желудок лучше не пить.

5. Гузель

Гузель Пользователь

Мы пьем чай с имбирем, как только начинаем болеть. Вроде как помогает.
    А еще читала где-то, что если пить напиток из имбиря, меда и лимона, то метаболизм разгоняется и можно схуднуть немного))) Пробовала, но пить этот напиток меня хватило на неделю, потом надоело

6. Безделушка

Безделушка Пользователь

Я на ночь пила кефир с половиной чайной ложки имбиря, половиной чайной ложки корицы и щепоткой чёрного перца - помогло скинуть пару лишних кг. Так что имбирь - это чудосредство.

7. Sofia

Sofia Пользователь

Разогревающие свойства имбиря благотворно действуют на рост волос и я периодически добавляю сок в маски для волос.

8. Вера1986

Вера1986 Новичок

Тоже начала увлекаться имбирем, только с ним очень аккуратно нужно, чуть больше добавлю, как горло жечь начинает.

9. Лора

Лора Новичок

а я приучила себя каждое утро натощак пить имбирную воду с лимоном и медом, вечером заливаю имбирь и лимон кипятком и оставляю до утра настаиваться, а утром добавляю мед и пью, очень вкусно, а главное - я давно уже забыла что такое простуда и еще, такая вода очень хорошо действует на обмен веществ и способствует снижению веса

Вера1986 и Загадка нравится это.
  10. Ольга Панкратова

Ольга Панкратова Пользователь

Люблю имбирный напиток - мелко потереть на терке и залить кипятком. От него быстро худеешь, но может заболеть живот если пить много его - у меня гастрит.

11. Аннушка

Аннушка Пользователь

Я когда-то начиталась статей, где имбирь хвалили как очень эффективное средство при похудении, и решила, что это как раз то, что мне нужно. В итоге заварила целый чайник имбирного чая с лимоном и корицей, но и чашки не смогла выпить. До сих пор его вкус отталкивает меня.

12. Lyubava35

Lyubava35 Новичок

Я тоже пью чай с имбирем, просто мелко нарезаю корень и добавляю ломтик лимона, заливаю кипятком - чай готов. В основном пью такой чай осенью и зимой, для лета слишком жаркий и жгучий напиток, а для холодного времени года самое то. И от простуды хорош, и лишнюю жидкость помогает выводить, и метаболизм разгоняет.

13. Ольга 105

Ольга 105 Пользователь

Я и раньше слышала о полезных свойствах имбиря, но сейчас узнала еще больше, планирую тоже заняться приготовлением такого полезного чая. Главное учитывать противопоказания для взрослых и не выпивать напиток из имбиря выше нормы.

Загрузка...

Поделиться этой страницей