Имя Алёна для девочки, отзывы

Тема в разделе "Как назвать девочку, отзывы по именам", создана пользователем Загадка, 24 мар 2018.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...


  3. Алина Коваленко

    Алина Коваленко Пользователь

    Мою знакомую зовут Аленой. Она очень грамотный и умный человек. Работает нотариусам. Мне она очень приятна. Если какие-либо вопросы или советы - всегда подскажет и поможет. В семье у нее полная идиллия. Есть любимый муж и сын.
     
  4. Имя моей старшей сестры Алена. Скажу Вам, что она очень целеустремленная девушка, которая всегда добивается своего. Ведь значение данного имени с древнерусского "огненная", а значит девушка с таким именем будет идти до конца и никогда не отступит от своей цели.
     
  5. Мою дочку зовут Алёна. Мне очень нравится это имя, оно мелодичное, легко произносится и красиво сочетается с отчеством. Мы довольны.
     
  6. Василаска

    Василаска Новичок

    Всегда думала, что Алена это сокращенное-ласкательное от Елены, Лены. Оказывается оно бывает и как самостоятельное имя. У меня друзья, дочь назвали Аленкой, неожиданно сразу вторая беременность, и мальчик. Далеко ходить не стали, назвали Иваном. :)
     
  7. Яна84

    Яна84 Guest

    Красивое, нежное имя. Особенно нравится ласкательная форма - Алёнушка. Даже Алёнка звучит здорово, озорно и совсем не обидно.
     
  8. Катарина

    Катарина Пользователь

    Раньше редко-редко встречались девушки, которых звали именно Алёнами, а не Еленами (обычно по паспорту они все носили это имя). А в последние лет 5-6 стало много Алён. И вот Алёны-Елены по моему мнению как-то мягче, доброжелательнее, чем Алёны-Алёны.
     
  9. Анна1108

    Анна1108 Guest

    Алёна очень хорошее русское имя, из сказок. Но владелицам этого имени как правило оно не нравится из-за того, что их зовут то Аленушками, то Ленами, люди старшего поколения. Так что тут надо как следует подумать.
     

Поделиться этой страницей