Излишний вес во время беременности.

Тема в разделе "Беременность", создана пользователем Загадка, 10 июл 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...

    Похожие темы - Излишний вес время
    1. tamzakharova
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      380
    2. VeroNika05
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      129
    3. VeroNika05
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      78

  3. Дарья

    Дарья Пользователь

    Мой третий триместр беременности пришелся на жаркое лето. И еще с мая я начала потихоньку отекать. А в июле отеки били такие, что размер ноги увеличивался вдвое. Старалась в жаркие дни сидеть дома. Вопреки мнению, что нужно часто ходить, я старалась сидеть. По моим наблюдениям, от этого я не так отекала. Варила брусничные морсы. И делала прохладные ванночки для ног. Пить меньше жидкости не получалось.
     
  4. Liliya

    Liliya Новичок

    Во время первой беременности набрала около 30 кг. Дааа, приятного мало, когда не можешь даже обувь сама надеть. Планируем в скором времени еще одного ребеночка, уже подыскиваю фитнес клуб.
     
  5. МамаДвухКотят

    МамаДвухКотят Пользователь

    Мне кажется немного странным измерять "правильную" прибавку веса четко в граммах. До беременности женщина могла быть очень худой и невысокой и для нее 10 кг прибавки это нагрузка для организма, а если женщина была пышных форм, высокая, то те же самые 10 кг за беременность не так существенны.
     
  6. Twiggy

    Twiggy Пользователь

    Ну, в граммах может и не столь странно. Странно вообще в принципе всех женщин подгонять в одни рамки. Люди все разные, пора это понять, уж тем более - врачам.
     
  7. Анна Карпенко

    Анна Карпенко Пользователь

    Я за беременность набрала лишних 20 кг, при том, что на момент беременности мой вес был 50 кг. Это мой грешок, мне хотелось сладкого и я его ела!)) Потом пошла в декрет и рот не закрывался. Девочку родила 2 600, 48 см.))
     
  8. dasha1986

    dasha1986 Пользователь

    Следить за своим весом, во время беременности, нужно обязательно. Так как от Ваших набранных килограммов зависит вес Вашего будущего ребенка. Во время второй беременности я стала много набирать в весе. И врач припугнул тем, что я сама не смогу разродиться. Последние 4 недели пришлось придерживаться фруктово-овощной диеты.
     
  9. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    До 30 недель я вообще ни грамма не прибавила. А вот после того, как ушла на больничный - началось. Как неделя, так плюс кг. До родов так и набрала 11 кг. Хотя акушерка строго сказала не набирать ничего. А вот терапевт твердила - нужно набрать не менне 9 кг, даже не смотря на свой довольно излишний вес.
     
  10. Nastya

    Nastya Новичок

    У каждого свой организм и свой гормональный фон. Если излишне набранный вес (по мнению врачей) вам никак не мешает, то и переживать тут не стоит.
     
  11. Тори

    Тори Пользователь

    Когда я в роддоме лежала на сохранении - познакомилась с двумя девушками. Обе за беременность набрали по 25 - 27 кг, сильнейшие отеки и багрово-фиолетовые стрии на ногах, животе. Теперь знаю, что избыточный вес, особенно в третьем триместре, опасен. Возможно, это проявление патологии.
     
  12. Яна К

    Яна К Пользователь

    Я за беременность набрала около 14 кг. Сейчас уже сбросила лишнее, но скажу честно, трудновато пришлось избавляться от лишнего веса.
    Самое главное было - соблюдать диету, ограничить сладкое и мучное.
     
  13. Ann1990

    Ann1990 Новичок

    В начале беременности я вообще вес потеряла, из-за токсикоза. Потом начала потихоньку набирать. Короче, по весу не парилась, думала много не наберу. Но в третьем триместре меня удивила врач на осмотре сказав, что у меня превышение нормы. Вес начал увеличиваться очень быстро. Это было из-за отеков. Слава богу, 10 кг ушло сразу после родов.
     
  14. ViktoriaVetrova

    ViktoriaVetrova Новичок

    Набрала беременность 26 кг. Просыпалась в 5 утра и сметала весь холодильник. Оказалось, правда, что это с щитовидкой проблемы)) Врач даже не ругала за лишние кг, хотя надо было, появились сильные оттеки. При выписки меня мед сестра спросила, нет ли там второго. Очень сильно мучилась, долго скинуть не могла. И как назло все подружки стройняшки, даже бегать не с кем было. С трудом, но распрощалась с этими ненавистными кг. В следующий раз буду умнее буду и буду соблюдать диету
     

Поделиться этой страницей