Ясли для малышей

Тема в разделе "Дети от года до трех лет", создана пользователем Загадка, 6 авг 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...


  3. Natalia

    Natalia Пользователь

    отдала дочку в два года, сначала очень переживала из-за этого. хотя дочка плакала только первую неделю, а потом увидела, что она благодаря садику стала более развитее и самостоятельнее
     
  4. Гална

    Гална Новичок

    Собираюсь скоро отдавать в сад,в 2,3. Где-то переживают,но все же ребёнок будет в социуме(будет учиться общаться со сверстниками),и детки в садика начинают быстрее развиваться,лучше говорить и тд.
    Да и для мамы полезно отдохнуть от ребёнка,выйти на работу/учёбу,сменить обстановку.
     
  5. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    Нам пока 1,3 года. Вообще не представляю, как отдавать ребенка в сад. Даже когда 2 года будет. Не хочется с ним расставаться.
     
  6. Наталья28

    Наталья28 Пользователь

    Собираюсь отдавать ребенка в ясли для малышей в год и восемь. Не на полный день, а до обеда. Она у меня очень общительная, дома ей скучно, а там, думаю, будет самое оно!
     
  7. Дарья

    Дарья Пользователь

    Мысленно готовлюсь отдать дочку в два года. Но сердцем понимаю, что я еще не готова ее отпустить. Буду работать над собой)
     
  8. Jane

    Jane Новичок

    Нам 2,9 в сентябре идем в садик. Вообще не представляю как все пойдет. Малой "мамочкин", не отпускает от себя ни на шаг... Очень надеюсь в садике станет немного самостоятельнее. Страшно немного отдавать, но с другой стороны очень хочется свободы хоть какой-нибудь.
     
  9. Майя

    Майя Пользователь

    Отдала дочку в ясли в 2 года из-за выхода на работу. Очень жалею об этом, практически и не ходили из-за болезней.
     
  10. Валентина

    Валентина Активный пользователь

    А мне пришлось отдать в 1.5 года в ясли. Тоже из больницы не выходили. Но это надо пережить. В яслях дети учатся общению.
     
  11. Minyiry

    Minyiry Новичок

    Я водила своего малыша в садик в 1,8 на 2-3 часа, чтобы общался и привыкал к режиму, конечно начались болезни, это адаптация. Зато он всегда в улыбкой на лице бежал и даже в выходные) Сейчас нам уже 2,9 пока так же вожу на несколько часов, периодически болеем, надеюсь организм скоро адаптируется и болеть перестанем.
     
  12. irinka

    irinka Новичок

    Советую отдать ребенка после 2 лет. Мы пошли в год и 3 месяца. Целый год болели и сидели дома. А после 2 стали хорошо ходить.
     
  13. KuklaTatka

    KuklaTatka Пользователь

    Старшую дочку отдавала в сад в 3 года сразу в младшую группу, все прошло без проблем. А вот с сыном проэкпериментировала в 2 года и 3 месяца. Первым доводом было то, что общаясь с детками будет активно развиваться речь(сын молчун, в 2 года ЗРР). Адаптация была очень тяжелой, почти 3 месяца. Сын отказывался есть, спать и общаться с детьми. На зло всем начал гадить в штаны, хотя дома такого не было. Разговаривала с психологами, заведующей сада. Все в один голос говорили, что забирать с сада не стоит, адаптируется потихоньку. Вся эта адаптация сопровождалась постоянными болячками. Я все-таки забрала его и через год завела в новую уже младшую группу. Сын пошел в сад с удовольствием, постоянно говорил, что любит свою воспитательницу.Теперь когда меня спрашивают, когда лучше детей отдавать в сад, я всегда говорю в 3 года, не раньше!
     
  14. Саша

    Саша Новичок

    Моей скоро 2 года, хочу отдавать в садик, нам скучно дома, но пока не решаюсь, боюсь, сложно ей будет
     

Поделиться этой страницей