Как бороться с ломкостью волос?

Тема в разделе "Уход за волосами", создана пользователем Sofia, 6 мар 2018.

  1. Sofia

    Sofia Пользователь

    Не могу отрастить волосы из-за ломкости, при этом они не секутся, а именно ломаются.
     
  2. Загрузка...

    Похожие темы - бороться ломкостью волос
    1. Verooka
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.607
    2. ann2185
      Ответов:
      22
      Просмотров:
      5.000
    3. Any6290
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      681

  3. Мария_Викторовна

    Мария_Викторовна Пользователь

    тоже сейчас в процессе отращивания :) в первую очередь я перестала пользоваться утюжком, феном продолжаю делать укладку, но уже на чуть влажных волосах и всегда с использованием термозащиты. Красить волосы стараюсь реже ,что бы лишний раз их не пересушивать, а для освежения цвета между окрашиваниями использую тонирующий мусс ( у меня Шварцкопф).
    Ну и конечно регулярные маски, питательный шампунь.
     
  4. Лиана Илия

    Лиана Илия Пользователь

    Есть чудесные народные средства от ломкости волос. Только будьте осторожней с рецептами этих масок и притирок, иногда бывает аллергия. Потому подбирайте их аккуратно. И не злоупотребляйте плойками, щипцами и феном.
     
  5. Ирина 09

    Ирина 09 Новичок

    А я открыла для себя масло Ши. Вначале наносила в чистом виде, а сейчас делаю маски из нескольких составляющих. Эффект впечатляющий!
     
  6. Наталия1212

    Наталия1212 Пользователь

    Нужно полечить волосы. Например, хорошо помогает маска из яйца и меда. После каждого мытья головы обязательно используйте бальзам для ослабленных волос. Ну и феном пользоваться не желательно.
     
  7. ВалерЧИК

    ВалерЧИК Новичок

    У меня не отрастали волосы ниже плеч из-за ломкости, пока я не подобрала правильный уход. 2 раза в неделю я наношу кокосовое масло на кончики за час до мытья головы, а после на подсушенные волосы использую масло Kerastase (дорогое, но очень надолго хватает, т.к. нужно всего 2 капли). Феном стала сушить 2-3 раза в месяц.
     
  8. Ineska55

    Ineska55 Новичок

    Прежде всего выбросить фен и разные утюжки. Правильное питание, и по меньше разных масок для волос. Эффективное средство которым я пользовалась во время ломкости волос, это Масло Lac Sante Restoravive Oil For Hair. Эффект потрясающий
     
  9. Juliya

    Juliya Новичок

    Причина ломкости волос часто внутренняя, а не внешняя. В идеале нужно подобрать диету с содержанием всех полезных веществ. Если хотите по-простому можно попить пивные дрожжи.
     
  10. Vasilisa87

    Vasilisa87 Новичок

    При ломкости волос очень помогает кокосовое масло. Лучше брать натуральное нерафинированное. Нужно нанести масло по всей длине волос и оставить на два часа (можно, кстати, оставить на всю ночь). Затем просто смыть шампунем. Кокосовое масло хорошо питает и увлажняет волосы.
     
  11. Lactochka

    Lactochka Новичок

    Была у своего парикмахера, она удивилась, как у меня за зиму волосы испортились. Действительно, они у меня очень сухие стали ломкие. Она мне посоветовала шампунь фирмы Ausganica. Заказала себе один пузырек на пробу, мне очень понравился. Волосы стали действительно лучше и на вид, и на ощупь. Он у меня еще не закончился, но уже думаю второй заказать.
     
  12. Мария Сорока

    Мария Сорока Новичок

    у меня волосы сами по себе очень тонкие, ломаются от середины длинны. питание скорректировала,включила продукты богатые белком, минералами и витаминами, особенно А, Е и группы В. по уходу стараюсь сушить только естественным путем, минимум термонагрузки и хороший шампунь. купила в аптеке шампунь лошадиная сила для укрепления волос, прочла на сайте, что многие голливудские звезды, такие как Сара Джессика Паркер, Деми Мур и Дженнифер Энистон с роскошными волосами используют такой «лошадиный шампунь»
     
  13. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

    ага, в Россию за ним прилетают и домой в Америку увозят :)
     
  14. Смените уход. Попробуйте шампунь-кондиционер с коллагеном и ланолином, он способствует росту волос, укрепляет их. У меня волосы прям "ожили"
     

Поделиться этой страницей