Как бороться с токсикозом в первом триместре, форум.

Тема в разделе "Беременность", создана пользователем Юлия, 3 июл 2016.

  1. Юлия

    Юлия Пользователь

    Мучил токсикоз весь первый триместр. Как бороться с токсикозом в первом триместре? Обещают, что и третий будет не легче. Как справиться с этим? Как бороться с токсикозом в третьем триместре?
     
  2. Загрузка...

    Похожие темы - бороться токсикозом первом
    1. Any6290
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      681
    2. Verooka
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.607
    3. ann2185
      Ответов:
      22
      Просмотров:
      5.001

  3. Сабина

    Сабина Новичок

    Юлия, мой личный опыт - это вода с лимоном, кислые лимонные леденцы ( осторожнее с маркой Zula они хоть и без сахара но от них слабит) и сухарики их черного хлеба, на работе ела даже покупные иногда.

    Но мне все это слабо помогало, из медикаментозного врач прописал хофитол, оно больше желчегонное, но мне помогло. Еще знаю церукал прописывают, но я обошлась без него.
     
  4. Sidunova

    Sidunova Пользователь

    У меня был очень сильный токсикоз, я даже лежала в больнице под капельницей, но никакое лечение не помогало. Церукал мне тоже выписывали, толку никакого. Только во втором семестре токсикоз стал уходить, время нужно. И желательно не есть сырых фруктов, от них намного хуже становится.
     
  5. Twiggy

    Twiggy Пользователь

    Мне помогло есть. Вот только проснулась с утра - сразу чай с печеньками. Шоколадными.
    Так-то месяца до 5-го периодически страдала, но самое страшное все было недели с 8 по 12.
     
  6. Маргарита

    Маргарита Новичок

    Чай с имбирем, прекрасно отбивает тошноту. Ещё помогает лимонная вода, смородиновый морс, огурцы.
     
  7. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    Токсикоз в третьем триместре - это уже патология скорее, проходит он намного тяжелее, чем в первом. У меня токсикоз был до 25 недели, потом прошел постепенно. В транспорте всегда возила с собой маленькую бутылочку с водой. Кушала птичьими порциями, вот так и спасалась.
     
  8. Асенька

    Асенька Новичок

    Мне очень хорошо помогал отвар шиповника (продаётся в магазинах рядом с сухофруктами), а ещё таблетки "церукал", но это для тех, у кого аллергии нет и противопоказаний.
     
  9. Тори

    Тори Пользователь

    Мне ничего не помогало. Токсикозом страдала до 16 недели в первую беременность и до 14 во вторую. Правда, врач тоже хофитол назначала. Но я спасалась только частыми перекусами, чтобы не давать организму ощутить чувство голода.
     
  10. Алисинья

    Алисинья Новичок

    Я спасались солеными сухариками, типа Кириешек. Главное было утром не вставая с кровати, съесть несколько штук, немного полежать, а потом можно было смело вставать и заниматься своими делами. Мне отлично помогало.
     
  11. Zima

    Zima Новичок

    Соглашусь с Вами целиком и полностью. Мне тоже не помогало абсолютно ничего. Сколько времени я провела в интернете в первую беременность в поисках ответа на этот вопрос вспомнить страшно. Потом заметила, что тошнить начинает как только почувствую даже лёгкое чувство голода. Приноровилась и снизила количество приступов до минимума частыми перекусами. Ну а если предотвратить рвоту не получалось, то после похода в уборную обязательно что-то кушала, и тогда это противное ощущение проходило. Сейчас соблюдаю эти правила и чувствую себя намного лучше, чем в первый раз.
     
  12. ¥TАНЮШКА¥

    ¥TАНЮШКА¥ Новичок

    Во время первой беременности был ужасный токсикоз. Тут главное резко не вставать утром с постели и всегда вовремя кушать маленькими порциями, даже ночью. Я всегда спасалась крекерами, которые были на тумбе возле кровати. Еще утром могла скушать шоколад, но вот во время второй беременности от него тошнило еще хуже.
     
  13. Дарина77

    Дарина77 Пользователь

    У меня тоже сильный токсикоз был. Ужасно воротило от запахов. Спасалась мятными леденцами и мятным чаем с лимоном (без сахара). На работе я просто умирала, приходилось больничные и даже отпуск за свой счет брать. Все это продолжалось до 3-х месяцев. Потом все прошло.
     
  14. Katrin

    Katrin Пользователь

    Как ни странно, но мне тоже помогало вовремя кушать. Как только появлялось это неприятное подкатывающее чувство, сразу надо было что-нибудь съесть. И обязательно позавтракать. Прям через силу. И хофитол врач прописывал, но я от него не увидела результата.
     

Поделиться этой страницей