Как часто вы общаетесь с родителями или взрослые дети - с вами?

Тема в разделе "Взрослые дети", создана пользователем МамаДвухКотят, 16 авг 2016.

  1. МамаДвухКотят

    МамаДвухКотят Пользователь

    Собственно, вопрос в заголовке. Когда я была подростком, то не понимала, почему мама звонит бабушке каждый день, ну просто каждый, даже если новостей нет и говорить особо не о чем. Думала, живем ведь в одном городе, в выходные к бабушке обязательно ходим в гости, этого должно быть достаточно. А теперь я сама мама. И звоню своей маме даже дважды в день, кто бы мог подумать :) Некоторые вещи и правда не поймёшь, пока не повзрослеешь. Тоже иногда рассказать нечего, ну только про детей. Но я знаю, что моей маме эти звонки нужны, хотя тоже живем в одном городе и видимся минимум раз в неделю, обычно чаще.
     
  2. Загрузка...

    Похожие темы - общаетесь родителями или
    1. Ludmila Macarzova
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      2.498

  3. ЕленаМ

    ЕленаМ Пользователь

    Я с родителями живу в разных городах, видимся не чаще, чем раз в три месяца пару дней. Созваниваемся несколько раз в неделю, иногда в социальных сетях еще общаемся. Обижаются, конечно, что так редко видимся, намекают, может на родину вернетесь, но пока не получается, надеюсь, в будущем будем видеться чаще.
     
  4. Елена Маркова

    Елена Маркова Пользователь

    Со своими родителями увы приходиться общаться не часто. И то в основном по телефоны и раз в год удается выбраться к ним в основном на Рождество.
    При общении конечно стараюсь больше слушать, чем говорить.
     
  5. Инна

    Инна Пользователь

    Со своими родителями общаюсь редко, в основном по телефону, хотя живем в одном городе. Считаю это неправильным, но заставить себя ехать к ним мне сложно. Помощи они не требуют.
     
  6. МамаДвухКотят

    МамаДвухКотят Пользователь

    А интересно, почему? Моя мама наоборот расспрашивает про внуков, мне всегда есть, что рассказать, чтоб она про них больше знала.
     
  7. Jane2016

    Jane2016 Новичок

    С возрастом начинаешь ценить каждое мгновение, уж поверьте. Стараюсь звонить маме каждый день, просто для того, чтобы сказать :"Доброе утро". Просто для того, чтобы услышать голос и понять что она еще с нами. Потому что отчетливо понимаешь, что осталось, увы, не так много, ведь никто не вечен, к сожалению.
     
  8. Юлия Стафеева

    Юлия Стафеева Новичок

    Моя мама живёт от нас через дорогу. Поэтому мы - частые гости друг у друга. И я тоже звоню ей каждое утро. И в обед, и вечером. Мы постоянно на связи, всё время куда-то вместе ходим. Когда нам некогда, она готовит кушать. Если в мою стиральную машину что-то не влазит - я несу к ней. Ну, и у неё есть широкий балкон, где можно лучше просушить большие вещи. Я часто хожу к ней поболтать о всяком, посмотреть вместе какой-нибудь фильм. И дело даже не в том, что нужно ценить каждое мгновение и уделять больше времени родителям, всё происходит так само собой, потому что нам хорошо вместе. Мы - не разные семьи, мы - одна семья, хоть и живёт в отдельных квартирах.
     
  9. Яна К

    Яна К Пользователь

    Я стараюсь звонить маме каждый раз, бываю у неё, в среднем, раз-два в неделю. Она живет в нашем городе, но в другом районе, довольно далеко от нас.
    Свекровь живет в 45 км от города. Бываем у неё раза два-три в месяц, звоним почти каждый день.
     
  10. Anet_Betty

    Anet_Betty Активный пользователь

    Звоню минимум 1 раз в день и встречаемся 2-3 раза в неделю, живем в 20 мин ходьбы друг от друга.))
     
  11. Ева Шафран

    Ева Шафран Пользователь

    У меня ребенок учится в интернате и я прошу его звонить каждый день. Заметила такую тенденцию: как только у него возникают трудности в учебе или в общении со сверстниками - звонит каждый день и не раз. Поэтому сейчас спокойней стала относится к тому, что забывает позвонить - значит все хорошо. Если начинает звонить часто - напрягаюсь и подозреваю неладное.
     
  12. Виктория1978

    Виктория1978 Пользователь

    Подростком тоже считала, что необязательно отзваниваться по поводу и без. А сейчас звоню по несколько раз в день, без повода, просто спросить что она делает. Наверное с годами понимаешь ценность таких звонков.
     
  13. Алена Зуева

    Алена Зуева Пользователь

    У нас в семье заведено созваниваться дважды в день. Я звоню обязательно своей мамуле. А мои взрослые дочки звонят мне. Мы всегда находим о чем поговорить.
     
  14. Artful_Dodger_Kate

    Artful_Dodger_Kate Пользователь

    Все зависит от отношений между родителями и детьми...Очень люблю своих родителей, не смотря ни на что. Даже я бы сказала по другому...я люблю не их самих (если бы это были не родные мне люди - я бы уже давно перестала с ними общаться вообще), а образ "мамы и папы", то что находится у них внутри (где-то очень глубоко), тех, кто мне иногда снится во снах... Они у меня сложные люди, общаться с ними не всегда приятно. К тому же мы с ними абсолютно разные, точек соприкосновения практически нет. Хотя когда наступают минуты просветления, мы созваниваемся достаточно часто и я стараюсь часто приезжать в гости, помогать чем могу и что в моих силах. Все таки чувствую на себе груз дочерней ответственности...
     

Поделиться этой страницей