Как чистить зубы правильно, зачем чистить зубы

Тема в разделе "Лечение болезней", создана пользователем Olga Osik, 6 фев 2017.

  1. Olga Osik

    Olga Osik Администратор

  2. Загрузка...


  3. Ольга 105

    Ольга 105 Пользователь

    Мне мой стоматолог подробно рассказывал как чистить зубы правильно, до этого и не знала некоторых нюансов. К сожалению в детстве не всех научили правильно пользоваться зубной щеткой.
     
  4. Janna

    Janna Пользователь

    Я тоже только недавно научилась правильно чистить зубы и пользоваться зубной нитью. Раньше просто не задумывалась об этом.
     
  5. Дарина77

    Дарина77 Пользователь

    Помню, я в детстве гингивит заработала, потому что неправильно чистила зубы (я делала неправильные движения и просто их не прочищала). Заболевание это очень неприятное, мне очень долго десна лечили. После того случая, я очень тщательно к этому вопросу подхожу и стараюсь по всем правилам чистить зубы.
     
  6. Масякра

    Масякра Пользователь

    А я никак своих не могу приучить правильно чистить зубки, делают так - тяп-ляп, готово, за три секунды( Уже и пломбы ставили, и пульпит лечили со слезами, и полоски чёрные на зубах у старших - ничего не действует на них((
     
  7. Картинка

    Картинка Пользователь

    Вот и у меня проблема - дочка закрывает рот и трясет головой, и играли и уговаривали - ни в какую.
     
  8. Виктория1978

    Виктория1978 Пользователь

    Конечно гигиена ротовой полости является обязательной процедурой и нужно с детства приучать ребёнка делать это правильно. Можно пробовать в форме игры, и конечно показывать лично чтобы ребёнок повторял.
     
  9. Ласточка

    Ласточка Пользователь

    Лет 8 назад по совету стоматолога купила ирригатор для полости рта Waterpick, пользуемся регулярно всей семьей. С тех пор ни разу не было проблем ни с деснами, ни с зубами!
     
  10. S4ViKi

    S4ViKi Пользователь

    А я всему семейству приобрела электрические зубные щетки. Сама процедура стала занимать меньше времени, чистка более тщательная, а детям еще и интересно.
     
  11. Alinok

    Alinok Новичок

    Я в детстве неправильно чистила зубы, теперь смотрю, а моя тоже так чистит как я в детстве. Я очень хочу брекеты, но боюсь что тяжело будет чистить зубы
     
  12. Sofia

    Sofia Пользователь

    Сотрудница очень трепетно относится к своим зубам - чистит утром, вечером и после каждой еды - ни одной пломбы пока не поставила.
     
  13. Юлия

    Юлия Пользователь

    Она все правильно делает. Я когда ходу на чистку, то доктор всегда сразу консультирует, как верно чистить зубы, чтобы проблем с ними было меньше. И после еды и утром и вечером.
     
  14. Ласточка

    Ласточка Пользователь

    После каждого приема пищи нет необходимости чистить зубы. 3 раза в день - максимум (мнение врачей).
     

Поделиться этой страницей