Как и чем вымыть жалюзи?

Тема в разделе "Ремонт и интерьер, строительство, недвижимость", создана пользователем Ирина Р, 29 мар 2018.

  1. Ирина Р

    Ирина Р Новичок

    Жалюзи на кухне просятся к помывке, а не знаю, как это сделать качественно. Пробовала просто протирать моющим средством, но получается не так, как бы хотелось. Как и чем вымыть жалюзи основательно?
     
  2. Загрузка...


  3. Советница

    Советница Пользователь

    Очень хорошо для этих целей подойдёт качественная химия для бесконтактной мойки автомобиля. Снимите жалюзи, в закрытом режиме повесьте над ванной, нанесите средство. Тереть не нужно. Его пена всю грязь вытолкнет, даже и 5 минут не пройдёт. Смойте водой. Потом микрофиброй протрите и повесьте. Единственный минус при этом - это дорогая цена средства. Для мыться можно и универсальное средство для чистки кухни использовать. Процесс мыться такой же, только каждую планочку нужно будет ещё и потереть от грязи. Но этот способ дешевле.
     
  4. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    Я вешаю жалюзи в ванной, смешиваю моющее для посуды (буквально каплю) и моющее для стекла в пульверизаторе и разбрызгиваю. Потом прохожу микрофиброй.
     
  5. Елизавета К.

    Елизавета К. Новичок

    Я обычно замачиваю в доместосе на 1-2 часа, если очень сильная грязь то смесь сода, уксус и жидкое моющие средство, нанести оставить на час и всё.
     
  6. Натуся

    Натуся Пользователь

    Я жалюзи мою каждую весну перед пасхой. А делаю это так: сначала снятые жалюзи замачиваю в ванной со стиральным порошком с содой, потом хорошо тру щеткой и смываю душем. Порошок с содой хорошо справляется.
     
  7. Yanochka

    Yanochka Пользователь

    Я мыла в ванной с моющим, полоскала, чуть с ума не сошла. А потом мне знакомая посоветовала такой способ - обычную шерстяную рукавицу (которую не жалко) намочить в растворе уксуса и протирать жалюзи, не снимая с окон. Два раза протерла - и жалюзи идеально чистые!
     
  8. Юлия мама

    Юлия мама Пользователь

    Есть очень хорошие приспособления - пароочиститель или вакууматор. Очень хорошо паром смывают всю грязь. Выгоднее 1 раз купить и не мучиться. Даже снимать с окон не придется.
     
  9. АсяясА

    АсяясА Пользователь

    Я снимала и замачивала с фейри в ванной, потом и легче отмылись. Вот по пароочиститель прочитала комментарий, оказывается действительно нужная штука доме
     

Поделиться этой страницей