Как использовать кокосовое масло для волос

Тема в разделе "Уход за волосами", создана пользователем Загадка, 11 июл 2016.

  1. Тата

    Тата Пользователь

    А мне не нравится эффект от использования кокосового масла для волос. Я и на мокрые и на сухие наносила. Какие-то жирные и паклями висят, больше вау эффекта не замечено никакого.
     
  2. Сова просто

    Сова просто Пользователь

    Я вот тоже впечатлилась рассказами о пользе кокосового масла для волос. Но что-то никак пойму его. Если наношу на сухие, то эффекта никакого не вижу. А вот последний раз, после окрашивания, намазала по длине на влажные, как маску, замотала, походила. Потом смыла с шампунем. Проблему сухости это решило очень хорошо, волос гладкий стал. Но как только волосы высохли, стало понятно, что у меня на голове прилизанная такая масляная причесочка. Пришлось на следующий день снова мыть голову.
     
  3. Sofia

    Sofia Пользователь

    Кокосовое масло средство для волос отличное, но его надо наносить как маску на длительное время, часов на 12-14 и смывать органическим шампунем.
     
  4. Annelisa

    Annelisa Guest

    Я обожаю кокосовое масло, оно делает волосы блестящими и напитанными. Использую так - обильно наношу на корни и длину волос, утепляю полотенцем, хожу так часа 2, затем смываю шампунем (намыливаю 2 раза) и наношу кондиционер. Масло отлично питает и восстанавливает волосы по всей длине.
     
  5. Inga159

    Inga159 Guest

    Я люблю использовать кокосовое масло в смеси с маслом ши. Наношу на длину, корни не трогаю. Хожу пока не надоест) Волосы после такой маски мягкие, рассыпчатые, блестящие. Очень люблю эту маску, одна из лучших.
     
  6. Анна90

    Анна90 Пользователь

    Странно, обычно после него волосы становятся как будто шелковые. Вы точно кокосовое масло брали? ))
     
  7. Я тоже начала пользоваться кокосовым маслом для волос. Я мажу им длину волос и на ночь оставляю, с утра потом встаю и смываю. Пользуюсь уже месяца 2 раз в неделю. Мои перепаленные волосы стали более тяжелыми и расчесываться лучше начали. Мне нравится.
     
  8. Ольга 105

    Ольга 105 Пользователь

    Я использовала кокосовое масло привезенное из Тайланда, наносила по всей длине волос и так ходила часов шесть, а так же маску с кокосовым маслом покупала. Волосы становились более послушными, гладкими и шелковистыми.
     
  9. bobrik

    bobrik Новичок

    Методом практики поняла,что кокосовое масло вообще не для меня. И на влажные,и на сухие волосы наносила; и разогретое, и холодное масло-у меня кончики становились жесткие и шершавые!
     
  10. Lana92

    Lana92 Новичок

    Растопленное кокосовое масло я наносила на сухие волосы, по всей длине, кроме корней, оставляла где то на час , потом тщательно смывала шампунем. Не смотря на то, что в интернете его очень хвалят, сильного эффекта я не заметила. Возможно, просто кокосовое масло мне не подходит.
     
  11. Verronika

    Verronika Новичок

    Я смешиваю кокосовое масло с репейным и добавляю немного жожоба. Этой смесью покрываю волосы и под шапочку для купания и под полотенце. И так сплю. Волосы такие живые после этого! Делаю раз в неделю.
     

Поделиться этой страницей