Как использовать льняное масло от растяжек при беременности?

Тема в разделе "Растяжки при беременности, отзывы", создана пользователем Пантерка, 8 мар 2018.

  1. Пантерка

    Пантерка Новичок

    Кто-нибудь использовал льняное масло от растяжек при беременности? Отзовитесь, нужны ваши отзывы. Хочу попробовать его для профилактики, растяжек пока нет. Прочитала, что пользоваться им нужно не только наружно, но и употреблять внутрь, так полезные вещества будут насыщать кожу со всех сторон и вероятность растяжек близится к нулю. Но вот вопрос, как лучше его принимать?
     
  2. Загрузка...


  3. Наталья Васнецова

    Наталья Васнецова Пользователь

    Я применяла льняное масло, мазала кожу в местах возможных растяжек 1-2 раза в день, легкими круговыми массирующими движениями. Старые растяжки не убрались, но новые не стали появляться, поэтому советую мазать уже сейчас, пока растяжек еще нет. Принимать внутрь во время беременности категорически не советую.
     
  4. МарияМария

    МарияМария Пользователь

    Мажьте место растяжек этим маслом, но при условии, что у вас нет аллергии на него. С приёмом внутрь вы конечно переборщили! Пока беременны, нельзя!
     
  5. Настя Флора

    Настя Флора Новичок

    Кожу надо начинать мазать как можно раньше, пока животик не начал активно расти. Я добавляла льняное и оливковое масла в салаты, не ела его ложками конечно :)
     
  6. Юлия мама

    Юлия мама Пользователь

    Льняное масло наносить на кожу как и любое другое - после приема водных процедур втирать небольшое количество в кожу. Но я лично использовала миндальное масло.
     
  7. Льняным маслом ничего не мазала. Я его пила каждое утро натощак по одной чайной ложке. На вкус оно, конечно, не очень приятное, но зато полезное.
     
  8. Янат

    Янат Пользователь

    Да, льняное масло используют для профилактики растяжек и втирают его в бедра и грудь, ведь именно там больше всего образуются растяжки. Еще я использовала оливковое масло и масло ши, тоже хорошо помогают.
     
  9. stasyagalenko

    stasyagalenko Пользователь

    Льняное масло - хорошее средство для предотвращения появления растяжек. Его нужно мазать в область живота, груди и бедер. Уже появившиеся растяжки оно не убирает, но для профилактики мазать нужно! Принимать внутрь при беременности все-таки не надо! Можно еще купить крем мама comfort, тоже помогает.
     
  10. Наталия1212

    Наталия1212 Пользователь

    Его и нужно начать использовать до появления растяжек. Потом их уже маслом не убрать. Просто наносите масло на проблемные зоны и растирайте его массажными движениями.
     

Поделиться этой страницей