Как избавиться от черных точек?

Тема в разделе "Уход за лицом, макияж", создана пользователем Ирина, 3 июл 2016.

  1. Ирина

    Ирина Пользователь

    Уже совсем отчаялась. Перепробовала кучу средств: как покупные (различные умывалки, специальные пластыри для носа из аптеки, лосьоны, глиняные маски), так и народные средства (овсянку, популярную маску из желатина и угля). Ничего не помогает. Из вышеперечисленных средств разве что голубая глина немного осветлила черные точки, но не более того. Пожалуйста, дайте совет, не знаю как решить эту проблему. Может у вас есть какие то собственные проверенные средства или методы, специальная диета или что-то вроде того.
     
  2. Загрузка...


  3. Barocco

    Barocco Новичок

    Если делать не в салоне, то, наверное, ничего нового не посоветую) У меня черные точки располагаются на носу и убрать их оттуда практически нереально) Последние полтора месяца 2 раза в неделю распариваю лицо (заливаю в кастрюльке ромашку кипятком и дышу накрывшись полотенцем минут 10-15) и затем чищу его жестким скрабом (типа с абрикосовыми косточками) и в конце протираю льдом или умываюсь очень холодной водой. Нос, конечно, после такой процедуры красен как рубин где-то в течение часа, но потом все проходит. Черных точек реально меньше.
     
  4. И в салоне могут так наделать, что потом долго придется прятаться от всех. У знакомой так сделали чистку лица, что она потом месяц ходила красная, как рак. Ведь никто сертификаты у девочек, что ведут процедуры не спрашивает. Пока первый раз не попадешь на плохое отношение, заранее шевелиться не начинаешь о возможных проблемах.
     
  5. Anet_Betty

    Anet_Betty Активный пользователь

    Маска из желатина и активированного угля! Реально на 2 недели решает проблему , у меня еще никогда поры небыли такими чистыми)
     
  6. *~* CaReVnA *~*

    *~* CaReVnA *~* Пользователь

    Мне избавиться от черных точек помогают пластыри для носа Холика Холика и глиняная маска с шоколадом. Она продается в наборе из 5 масок в Летуаль или гипермаркетах типа Окея. На фото 2 сверху.
     

    Вложения:

    • pqGJLgzapt4.jpg
      pqGJLgzapt4.jpg
      Размер файла:
      271,7 КБ
      Просмотров:
      1
  7. Кристина

    Кристина Пользователь

    Реально помочь может от черных точек только чистка в салоне, но ее нужно делать периодически, навсегда она не поможет. Из минусов - после процедуры пару дней краснота кожи, но результат стоит того. Из профилактических мер между чистками использую пластыри Пропеллер и маску из голубой глины.
     
  8. Liza_

    Liza_ Пользователь

    Пробовала пластыри - эффект оказался сомнительным... А вот маска с желатином :) идея мне очень понравилась, а вот исполнение... Ну не получилось такой консистенции, чтобы толком убрать что-то, только всю кожу стянуло, а эффекта не было. Поэтому я за чистку в салоне именно периодическую, а не раз в год.
     
  9. Twiggy

    Twiggy Пользователь

    Я убрала себе черные точки с носа. Раз в неделю маска из самого обычного кофе. Завариваю молотый кофе, пью, а потом вот этой жижей натираю лицо. Все ушло!
     
    Светик2016 нравится это.
  10. Линда

    Линда Пользователь

    Я стараюсь вывести черные точки солью и содой. Скрабирую кожу лица 2, а летом, вообще, 3 раза в неделю. Очищаются поры хорошо. Но временно, если запустить, точки тут как тут.
     
  11. Sweet_Valentine

    Sweet_Valentine Пользователь

    Девушки, а кто пробовал массаж с дрожжами от черных точек?
    Кусочек свежих дрожжей нужно немного развести водой, нанести на очищенное лицо и массировать места, где есть черные точки. У меня все никак руки не доходят купить брикет дрожжей - я для выпечки инстантные использую.
     
  12. Natalie

    Natalie Пользователь

    Сразу, радикально и навсегда убрать черные точки нельзя - это просто следствие повышенной жирности кожи. Если каким-то образом решить проблему повышенной жирности, тогда и черных точек не будет. Многим помогают оральные контрацептивы, они как правило очень положительно влияют на состояние кожи, лишний жир - и черные точки - пропадают. Из моего опыта - я бы рекомендовала маску из глины, либо бесцветной хны, она очень глубоко очищает. Можно попробовать спиртовой раствор салициловой кислоты (продается в аптеке). Да и абсолютно любой скраб, даже самодельный домашний, особенно после паровой ванночки, отлично очищает поры. Просто делать это надо регулярно.
     
  13. Светик2016

    Светик2016 Новичок

    Я тоже так делаю, эффект потрясающий, главное делать регулярно. Считаю кофе лучшим скрабом для лица и тела. Правда регулярно посещаю салон, где делаю глубокую чистку. После салона на несколько дней на лице красные пятна. А кофе использую практически каждый день. Совет очень хороший.
     
    Twiggy нравится это.
  14. Валентина

    Валентина Активный пользователь

    Я тоже применяю питьевую соду, когда моюсь в ванной, чёрные точки немного осветляются, а чтобы их убрать. то только механической чисткой можно и то на время.
     

Поделиться этой страницей