Как избавиться от страха и тревоги психология

Тема в разделе "Психология отношений, семейные проблемы", создана пользователем Загадка, 23 сен 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...

    Похожие темы - страха тревоги психология
    1. Зося
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      259
    2. КсюшаV
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      1.805

  3. Светлячок

    Светлячок Пользователь

    Очень часто страхи показывают нам верное направление. разум страхует нас таким образом от неизведанного. Лично я предпочитаю делать шаг вперед.
     
  4. Анн Софи

    Анн Софи Пользователь

    Проичитала статью "Как избавиться от страха и треврги. Психология". Тема очень нужная и полезная. Только вот в статье оказалось очень много информации о классификации страхов и совсем мало о способах и методах избавления от страха и тревоги.
     
  5. Natalie

    Natalie Пользователь

    Действительно, конкретных рекомендаций нет вообще. Я несколько лет страдала паническими атаками, сделала несколько выводов. Панические атаки, как правило, вызываются комбинацией таких факторов: постоянное недосыпание и усталость, стресс на работе, плюс злоупотребление кофеином и сахаром (то есть любыми сладостями). Иногда паническую атаку могут вызывать лекарства (особенно метоклопрамид), а также, как ни странно... некоторые фильмы. Лучший способ прекратить атаку - принять снотворное и проспать, сколько получится. А чтобы снизить страх и тревожность, надо прежде всего снизить уровень стресса, больше спать, и отказаться от чрезмерного количества кофе со сладким.
     
  6. Sofi

    Sofi Новичок

    "Как избавиться от страха и тревоги"- на протяжении 5 лет я вбивала в поисковик эту фразу, в надежде, что найду быстрые и действенные способы излечения. У меня уже давно ВСД и панические атаки. А на таблетках всю жизнь не хочется быть. Но после рождения второго ребенка, я обнаружила, что у меня само все прошло (по крайней мере, год я уже не испытываю этих симптомов). Наверное, надо не зацикливаться на самой себе и своих страхах, а переключить внимание и заботу на какого-то другого. Вот и весь способ.
     
  7. Яна К

    Яна К Пользователь

    Заметила, что у меня страхи проходят по мере взросления. Сейчас, например, многое из того, чего боялась в школе, кажется смешным. Но, конечно, полностью от страхов, видимо, никто никогда не сможет избавиться. Главное, чтоб эти страхи не мешали нормально жить.
     
  8. Olga

    Olga Новичок

    Когда мой младший сын пошел в школу, у меня появилось чувство тревоги. Я не понимала, что со мной происходит. Занялась самокопанием, анализировала свои мысли и чувства, пыталась понять, что меня беспокоит. Разобравшись в себе, я поняла, что все просто. Дети взрослеют, а мы с годами моложе не становимся. Теперь борюсь со страхом состариться.
     
  9. Ласточка

    Ласточка Пользователь

    Важно, чтобы страхи не парализовывали человека, ведь можно бояться чего-то, но при этом действовать. Когда начинаешь двигаться, страх рассеивается.
     
  10. Валентина

    Валентина Активный пользователь

    От страха трудно избавиться, он идёт изнутри. Как бы я себя не успокаивала, но ничего с собой поделать не могу.
     
  11. Настёна

    Настёна Пользователь

    Я столкнулась с таким явлением после перенесённого сильного стресса: без повода, особенно ночью, вдруг охватывает такое чувство, что ужас - страшно, боязно, холодно, кажется, что ты один на белом свете. Пробовала препаратами, помогало на время, пока не стала работать над собой. Вроде всё поутихло, но ведь без нервов в наше время не бывает - перенервничаю немного и всё. Стараюсь избегать стрессов, хоть и тяжело.
     
  12. ammonita

    ammonita Пользователь

    Прежде чем начинать рассматривать психологические причины страха, стоит проверить организм на нехватку витаминов и минералов. Например, нехватка в организме кальция и калия способствует появлению необъяснимых страхов.
     
  13. Ольга 105

    Ольга 105 Пользователь

    Я так избавляюсь от тревоги и страха - оставляю все дела и думаю, что меня беспокоит больше всего сейчас, когда я нахожу причину, либо устраняю ее, либо обдумываю все в положительном ключе. В большинстве случаев это помогает.
     
  14. katriin

    katriin Новичок

    У меня постоянное чувство тревоги уже как смысл жизни :-D Стараюсь заглушать успокоительными, но валерьянка уже не особо действует. В ход идёт персен, также завариваю мяту на ночь.
     

Поделиться этой страницей