Как избавиться от страха устроиться на работу ?

Тема в разделе "Работа и карьера", создана пользователем КсюшаV, 24 мар 2018.

  1. КсюшаV

    КсюшаV Новичок

    После замужества у меня не было острой необходимости работать. Я провела в таком вот отпуске больше года. Я еще и очень скромный и боязливый человек. И сама по себе работа, ответственность перед начальством, клиентами меня пугает до дрожи. Но сидеть дома вечно нельзя... Как же избавиться от страха устроиться на работу ?
     
  2. Загрузка...


  3. natasha_31

    natasha_31 Новичок

    Во-первых, мне кажется, вы должны выбрать работу, которая вам будет по душе. Я вот, например интроверт и работать с большим количеством людей для меня стресс. Ну и выходите из зоны комфорта, только так вы сможете себя развить и понять на что вы способны, а страх пагубно сказывается на самореализации.
     
  4. БеSпе4ная

    БеSпе4ная Пользователь

    Никак. В процессе избавитесь. Вы главное знайте - они на вас не прыгнут и не укусят. Хотя придурков хватает, но они, всё-таки, редкость.
     
  5. Советница

    Советница Пользователь

    Найдите себя для начала - то что Вы умеете и на что способны. Это будет отличным подспорьем в выборе работы. Составьте список своих умений, что Вы уже хорошо умеете ("Я умею, я могу...."). Если возникнут проблемы со списком, начните его словами "я пока не умею, но смогу сделать...". Каждый день смотрите на себя в зеркало и говорите: "Я замечательный и хороший человек. Обаятельная и умная женщина. У меня будет хорошая работа. У меня всё получиться, что я задумала. Всё в моих руках." Со временем это повысит Вашу уверенность в себе. И тогда в путь - на поиски работы!
     
  6. Verooka

    Verooka Пользователь

    Нужно взять себя в руки и начать, не раздумывая "а что будет? что обо мне подумают?", это очень мешает, просто делайте работу, максимально стараясь без излишней рефлексии. Мне тоже было очень непросто заставить себя выйти на работу, где так много сложностей и людей с разными характерами. Это все от неуверенности в себе и комплексов, нужно разобраться, что послужило причиной для их развития, когда это случилось. Когда вы это осознаете, найдете корень проблемы, станет гораздо легче жить.
     
  7. Анжелика74

    Анжелика74 Пользователь

    Главное, искать работу по призванию, то что нравится вам и вы очень хорошо это умеете делать. Тогда и страха не будет перед выходом на работу. Страх может быть перед новым коллективом, но если вы общительный и разносторонний человек, то без проблем заведете себе новые знакомства. Внимательно слушайте, как принято работать именно на этом месте и старайтесь выполнять все без споров. Вам обязательно все удастся.
     
  8. Ludmila Macarzova

    Ludmila Macarzova Пользователь

    Есть масса занятий, где не нужно ходить на работу каждый день, а придумать свое дело, а также работа, требующая минимального контакта с людьми. Если же оба варианта вам не подходит, то выходите из зоны комфорта, это работа над собой, расстановка приоритетов, денежный стимул, новые полезные знакомства, вообще в принципе новый виток в вашей жизни.
     
  9. Vita_Stewart

    Vita_Stewart Пользователь

    У меня тоже есть такой страх, но еще сильнее я боюсь просто взять телефон и звонить по объявлениям вакансий, мне постоянно кажется, что я не подойду, что я вообще неумелый работник, хотя понимаю, что смелость города берет, да и на работу устраиваются многие без опыта и не всегда прямо профессионалы своего дела. Думаю, в таких случаях лучше не раскачиваться и не настраиваться долго, а просто - как с места в карьер, взять, выбрать и пойти на собеседование. Либо просто поставить себя в такие условия, когда иного выхода просто не будет.
     
  10. Натуся

    Натуся Пользователь

    Если вы устроитесь на работу в которой хорошо разбираетесь, у вас не будет столько страха и неуверенности в себе. А если вы устраиваетесь в незнакомое место работы и боитесь начинать заниматься новым делом, вам нужно познакомиться со всеми. Будет хорошо, если с кем-нибудь подружитесь, новые друзья вам будут помогать.
     
  11. KostinV

    KostinV Новичок

    UГлавное - работа по душе. Тогда никакого страха.
     
  12. kilki

    kilki Пользователь

    Если для вас такой вариант менее страшен, то можете заняться созданием своего бизнеса, почему бы и нет:)
     
  13. Harosh

    Harosh Пользователь

    Обычно для тех, кто на работу бриться устроиться, строить бизнес звучит вообще как приговор. Уж простите, но такова грустная правда жизни с которой приходиться мириться, и ничего тут не попишешь. У меня никогда не было страха ни устроиться на работу ни уволиться с неё, ведь я хозяин своей жизни. Даже бизнес в кризис мне не страшно вести, и я организовываю тренинг по управлению продажами для персонала, несмотря на то, что все пытаются ужать бюджеты. Уверен, мы сможем достичь новых высот в этом году.
     
  14. Omar

    Omar Новичок

    Когда прижмет безденежье, что не за что будет скупиться в магазине, страх сам собой пропадет. Я специально приехал в Казахстан, чтоб устроиться на работу в Smart Solutions https://smarthr.kz , они могут предоставить работу, а так же помочь бизнесменам с подбором персонала. Нужно рисковать, если хотите хорошо жить.
     

Поделиться этой страницей