Как избежать разрывов во время родов?

Тема в разделе "Роды и все, что с ними связано", создана пользователем Darina, 30 мар 2018.

  1. Darina

    Darina Пользователь

    Девочки, выполняли ли Вы какие-то упражнения чтобы подготовить мышцы к родам? Сейчас довольно часто происходят разрывы в процессе родовой деятельности. Как этого избежать и возможно ли это? Хотелось бы конечно обойтись без осложнений. Подскажите кому какие способы помогли?
     
  2. Загрузка...


  3. Ирина Р

    Ирина Р Новичок

    Самое главное во время родов это слушаться своего акушера. Когда потерпеть, когда поднатужиться. Вот если здесь сможете выстоять, то разрывов не будет)
     
  4. Елена1

    Елена1 Пользователь

    А вот я тут не могу согласиться. Если ребенок очень крупный, то как ни слушайся акушера, разрывов или эпизиотомии не избежать.
     
  5. Limbo

    Limbo Пользователь

    Я думала, это зависит от размера головы ребенка. Надо же, даже не додумалась почитать про возможные упражнения заранее. Избежала разрывов, потому что дочка родилась с весом всего 2700 гр. И вышла смешная ситуация тогда. Врачи в процессе между собой говорили про надрезы, разрывы - я восприняла как-то на свой счет. Так вышло, что плаценту удаляли под наркозом, сама не выходила. То есть о том, что там потом было, я не знаю. В течение дня после родов не садилась, ведь нельзя же. Потом всех позвали на обработку швов, и я пошла (как же, у меня же разрывы). Уселась на кресло, ноги раскинула, а врач смеется и говорит: "Ты пришла мне похвастаться своими прелестями?" Девочки в палате потом дружно хохотали.
     
  6. Ирина Р

    Ирина Р Новичок

    Ну не знаю, это может если плод около 5 кг. Я рожала девочку 3400 кг, а затем мальчика - 4 кг, разрывов не было. Может как-то зависит еще и от анатомии женщины.
     
  7. Елизавета94

    Елизавета94 Пользователь

    Мне кажется, что никак. Это как растяжки, в одних есть, хоть живот маленький, а у других нету, хоть живот большой.
     
  8. Elenabudu

    Elenabudu Новичок

    Есть разрывы внутри матки, а есть наружние, когда голова ребенка очень большая и кожа лопается. В первых родах мне делали надрез, а при вторых внутри 3 разрыва. Все индивидуально. Но многое читала, что промежность надо смазывать маслом природного происхождения, например кокосовым. Как то так...
     
  9. Анжелика74

    Анжелика74 Пользователь

    Главное, во время беременности соблюдать рекомендации врача и стараться не переедать, чтобы ребеночек не был слишком крупный. Боюсь, что родить пятикилограммового богатыря без разрывов практически невозможно. Ну и во время родов выполнять все то, что говорят акушеры.
     
  10. Татьяна М.

    Татьяна М. Пользователь

    Во многом всё зависит от организма женщины. Я родила маловесного малыша на 2200гр, при этом слушала акушерку. И в итоге всё равно порвалась. Сначала ко мне в предродовой никто не подходил, хотя я орала и звала напомощь, потому что чувствовала как малыш сильно хочет вылезти и тужилась уже непроизвольно. Чуть на кушетке не родила. Когда подошла акушерка и посмотрела меня, сказала бегом идти на кресло и рожать. Вот так вот бывает. Так что ситуации бывают разные и не всё может зависеть от нас самих.
     
  11. Caribbean_aqua

    Caribbean_aqua Пользователь

    Это индивидуально всё, зависит от эластичности тканей. Кто-то рожает крепыша 5500 как по маслу, кто-то (как я) девчушку 2950 и рвётся. Бывает. Хотя все указания врачей выполняла. Но поверьте, это ерунда, слава богу шовные материалы сейчас такие что вы про эти разрывы не вспомните через полгода уже точно!
     
  12. Советница

    Советница Пользователь

    А я на протяжении беременности делала специальные упражнения ("лифт", "расслабление-напряжение" мышц и другие), только мне ничего из этого не помогло! УЗИ показало маленький плод, а ребёнок большего размера и веса родился, что и акушеры обомлели! Хоть дыши, хоть не дыши, тужься-не тужься...
     
  13. masik89

    masik89 Пользователь

    Правильно дышать, выполнять всё,что говорит акушерка, у меня вот крупноват был, сделали эпизиотомию, но поверьте это лучше чем разрывы, рваные раны как правило дольше заживают. Так что тут не только от вас зависит,но и от того крупный ли ребеночек! И вобще если потом выполнять все назначения гинеколога,правильно ухаживать за швами,никаких осложнений не будет.
     
  14. Ludmila Macarzova

    Ludmila Macarzova Пользователь

    Перед родами мне одна врач говорила как себя вести в родах, и твердила, что главное - не кричать и слушаться врачей и акушерку. Но обстоятельства, которые привели к разрывам, оказались сильнее. Может это связано с физической подготовкой..
     

Поделиться этой страницей