Как легко родить первого ребенка?

Тема в разделе "Беременность", создана пользователем ХоЛоДнО_В_СеРдЕчКе, 2 мар 2018.

  1. Мне 32 года и я готовлюсь стать мамой в первый раз. Чем ближе дата родов, тем больше у меня страхов. Врач меня пугает, что первые роды в таком возрасте могут проходить нелегко и нужно быть готовой ко всему. Всю беременность я чувствую себя прекрасно, единственное, что под конец уже больше хочется лежать и спать, чем ходить и активничать. Может есть способы, как легко родить первого ребенка, как-то подготовиться физически или эмоционально?
     
  2. Загрузка...


  3. Povolga86

    Povolga86 Пользователь

    Странный у Вас врач....32 прекрасный возраст к рождению ребенка. И ничего страшного нет, не нужно бояться. Наоборот, вы уже морально готовы стать мамой, знаете - что роды - не самый легкий процесс психологически и физически, и будете вести себя в родах адекватно и спокойно. Специальных способов чтоб легко родить - нет. Есть универсальные советы - быть спокойной и помогать своему ребенку появиться на свет. Стараться расслабляться на схватках. Медитируйте и настраивайтесь на то, что роды пройдут быстро,легко и без осложнений.
     
  4. Врачи так говорят, перестраховываются, не обращайте внимания. Всё будет хорошо. Беременность протекала нормально? Значит, и роды будут успешные. Верьте и молитесь Богу.
     
  5. Вера1900

    Вера1900 Пользователь

    Хорошо кушайте, отдыхайте и не читайте всяких страшилок в интернете. А во время родов слушайте врача и не бойтесь - все не так страшно, как некоторые пишут!
     
  6. Svetlana05031992

    Svetlana05031992 Пользователь

    Я бы еще ко всем советам прибавила, что за месяц до родов можете делать специальную зарядку. Пользоваться мазями, которые повышают эластичность мышц. Да и просто слушаться врача и свое тело. Главное, что бы врач хороший был.
     
  7. Врач поступает неправильно. Нужно настраивать вас на лучшее. Меньше переживайте, больше думайте о ребенке.
     
  8. Ann0211

    Ann0211 Новичок

    Самое главное это не переживать негативные эмоции и настраивать себя только на положительный исход беременности. Роды-трудное мероприятие и к нему необходимо заранее готовиться. Необходимо посещать лекции, посвящённые теме схваток и поведения при родах, а так же соблюдать рекомендации врача.
     
  9. Pandonab

    Pandonab Пользователь

    Ваш врач не правильно Вас настраивает, все это "байки" чем меньше возраст тем легче рожать, у всех по разному и это не зависит от возраста.
     
  10. elka90

    elka90 Пользователь

    Где-то читала, что нужно делать специальный массаж влагалища, чтобы мышцы стали более эластичные. Но сама не пробовала, а зря, может, и помогло бы. Во время родов делали эпизиотомию - не самая приятная процедура)
     
  11. Вероничка123

    Вероничка123 Пользователь

    Я сама родила в 32 года, мой вам совет не слушайте эти бредни, все будет хорошо и мыслите позитивно. А для собственного спокойствия, можете посмотреть видео, как нужно вести себя на разных этапах родов.
     

Поделиться этой страницей