Как наладить отношение с мужем?

Тема в разделе "Психология отношений, семейные проблемы", создана пользователем Владмира, 7 мар 2018.

  1. Владмира

    Владмира Пользователь

    С мужем постоянно ругаемся по любому поводу, еще до замужества говорила ему, что ругаться иногда полезно, наверное, он воспринял мои слова слишком буквально. Доходит до абсурда, можем начать кричать друг на друга из-за того, что кто-то не позвонил другому в течение дня. пробовала говорить спокойно, не срываясь - ничего не выходит, он просто провоцирует меня на крики, потому как кричит сам, как ненормальный. Правда, миримся сразу же, но так надоело. Разговаривала с ним по этому поводу - соглашается, что так нельзя, но все остается по прежнему. К психологу категорически отказывается идти. Я просто устала от всего этого и начинаю подумывать о разводе. Как вы поступаете, если ссоритесь с мужем и как пытаетесь наладить отношения, что бы ругани было меньше?
     
  2. Загрузка...


  3. Здравствуйте. Я обычно делаю так: Либо давлю на жалость или совесть, либо уезжаю к маме. Мой муж меня очень сильно любит, но ссоры часто происходят из-за банальных вещей, где он является инициатором... Поставьте человека пред выбором - или вы, или ссоры. Если он выберет вас, а ссоры продолжатся, то намекните на развод. Если мужчина любит, то сам "встанет на путь истинный".
     
  4. Alenushka

    Alenushka Guest

    Видимо, у Вашего мужа в семье было принято так общаться и для него это норма. Это нельзя назвать недостатком, это недостойное поведение, которое выработалось у него с годами. Попробуйте дистанцироваться от него на время. Поживите врозь. Если он не захочет меняться ради Вас, то, скорее всего, вас ждёт развод.
     
  5. Svetlana05031992

    Svetlana05031992 Пользователь

    У меня тоже муж раздражается если я не отвечу на его звонок или не позвоню, когда обещала. Меня это тоже раньше раздражало. А сейчас привыкла и просто спокойным тоном говорю свою причину почему не ответила или не позвонила. И не реагирую на его ругань дальше. А он поворчит. Да успокоится. Даже и прощения потом попросит. Главное не вступать с ним в конфликт. Быть нейтральной.
     
  6. Darina

    Darina Пользователь

    Если Вас не устраивают его крики, то не позволяйте на себя кричать! Я вообще не вижу смысла в криках, потому что адекватные люди могут поговорить в нормальном тоне и решить свои разногласия. Возможно у него проблемы на работе или навалились другие неприятности, и он просто срывается? Попробуйте пропить успокаивающие препараты, они дают не плохой эффект.
     
  7. Мы с женой ругаемся по разным причинам, если виновата то подходит и говорит прости засранку.
     
  8. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

    а если вы виноваты? все равно жена должна подойти? это же в корне неправильно o_O
     
  9. Buma

    Buma Новичок

    Кричать друг на друга - последнее дело. Это вопрос культуры. Если любишь, то научись прощать, не раздражать и не раздражаться.
     
  10. Серафима

    Серафима Новичок

    Добрый вечер. Очень интересная тема дискуссии, не смогла пройти мимо. Я считаю, в семье обязательно должны быть дни, когда муж с женой проводят целый день вместе. За это время можно не только зарядится новыми эмоциями вдвоем, но и обсудить все волнующие вопросы. Чаще бывайте вместе и говорите о любви. Мы с мужем тоже раньше ссорились, сейчас гораздо реже. Удачи Вам!
     
  11. Дарина77

    Дарина77 Пользователь

    Ну так причина не только в муже, но и в вас. Получается, что вы подогреваете ругань ответными криками. В первую очередь, вам нужно перестать поддаваться на его провокации и не переходить на крик. Тогда ему и ругаться будет не с кем. Когда мой муж начинает орать, то я ухожу и перестаю с ним разговаривать. Могу потом весь день дуться и молчать, чтоб он почувствовал чувство вины и начал подлизываться. Только так его и отучила на себя кричать.
     
  12. Lena

    Lena Guest

    Нужно чаще разговаривать с человеком, с которым мы разделяем свою жизнь. Именно через искреннее общение можно выявить те психологические проблемы и недовольство, которые накапливаются со временем и обоюдно разрешить и достигнуть компромиссов, я так думаю.
     
  13. МарияМария

    МарияМария Пользователь

    А если кроме как повышенный тон разговора человек просто не понимает? У меня муж такой. Пока не прикрикнешь считает что все ок
     
  14. Алина Коваленко

    Алина Коваленко Пользователь

    Криком делу не поможешь, но если начинаются, то просто ухожу в другую комнату и закрываю двери. Постарайтесь игнорировать его, когда кричит, просто делайте обиду и акцент на этом. А так можно и стоить подумать - нужен ли он вам такой. Какое отношение у вас к мужу?
     

Поделиться этой страницей