Как наладить отношения с дочерью подростком в переходном возрасте

Тема в разделе "Психология отношений с детьми", создана пользователем admin, 11 июл 2016.

1. Загадка

Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

2. AnnaVokhmina

AnnaVokhmina Новичок

Действительно, переходный возраст- время тяжелое. Как правильно отметили в статье- главное не срываться. Тяжело, конечно,когда проблемы на работе, личные дела, а дома ещё напряженное отношение и капризы ребенка. Нужно понимать, что все проходили через это и мы пройдем. У моего ребенка переходный возраст не сильно заметен, в плане испорченности отношений с ним, она серьезна и всегда слушает и следует мои советам, поэтому мне немного повезло в этом плане.

3. Настя

Настя Новичок

С ужасом жду когда дочка вырастет. Маленькие детки - маленькие бедки. А поколение растет - палец в рот не клади...

4. Анна90

Анна90 Пользователь

Нужно побольше времени уделять дочери, хотя после работы его может и не хватать, но нужно выкраивать.

5. otnud4

otnud4 Пользователь

Я уже воспитала сына и пережила все невзгоды переходного возраста. Вывод для меня один - кнут и пряник. Сейчас дочка должна вступить в эту фазу и думаю, что буду применять мой метод.

6. Тори

Тори Пользователь

Со мной всё нормально было, а вот у моей сестры с родителями не заладилось настолько, что она ушла из дома в 14 лет жить с парнем! Доверительные отношения нужно строить гораздо раньше, чем в подростковом возрасте. Книги Петрановской и Ларисы Сурковой в помощь.

7. Елена4782

Елена4782 Новичок

Очень многое зависит от ваших отношений с дочерью с момента её рождения. Мы сейчас переживаем тяжелый период, но одно остается неизменным - доверие. Пусть многое выражается в негативном ключе, но ВЫРАЖАЕТСЯ АБСОЛЮТНО ВСЁ) Все истерики и выходки можно пережить вместе, если ваша девочка уверена, что её любят и принимают такой, какая она есть.

Анн Софи нравится это.
  8. ГалинаД

ГалинаД Новичок

Нужно помнить, что подросток уже практически сформировавшаяся личность. Для каждого нужен индивидуальный подход то, что срабатывает с одним с другим не получится. Главное с самого рождения не терять доверие и любовь ребенка. Если это есть, то больших сложностей не возникнет.

9. Елизавета

Елизавета Новичок

Я считаю, что самое важное в отношениях с дочерью-подростком это доверие друг другу. Очень важно, чтобы она не боялась вам рассказывать все то, что ее пугает, а пугает их очень много в таком возрасте, как никак половое созревание. Нужно настроить себя не как мать, запрещающую все подряд, а как сестру/подругу дочери.

10. Mari

Mari Пользователь

Это проблема довольно известна, что родителям нужно работать с утра до вечера, а школы также не участвуют в воспитании детей. Вот и выходит что наших детей воспитывает улица, сверстники и интернет.

11. Анн Софи

Анн Софи Пользователь

К сожалению, в отношении родителей к подростку часто присутствует давление и манипуляции. Это создает серьезный барьер в отношениях.

12. Виктория1978

Виктория1978 Пользователь

Думаю у каждого из родителей должна быть своя тактика воспитания дочери. Мать должна постараться стать подругой, чтобы помочь и подсказать в любой момент. Для этого девочка не должна бояться поделится самым сокровенным и получить осуждение. Отцу необходимо быть примером для подражания, тогда девочка в переходном возрасте будет обращать внимание на мальчиков, похожих на папу. Если пример будет положительным, то риск знакомства с ребятами неблагополучного поведения минимален.

13. Мирослава

Мирослава Новичок

Дочке 11 лет. Переходный кризис уже начался. Поздравьте) И негативизм, и уход в себя, и потеря контакта. Но, вспоминая свой собственный опыт, могу заметить, что деток сейчас тянет не на улицу, а в интернет. А это иногда также опасно!

Загрузка...

Поделиться этой страницей