Как наладить отношения с подростком

Тема в разделе "Школьники, психология подростков, спорт", создана пользователем Загадка, 12 июл 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...


  3. Марта

    Марта Пользователь

    Тут надо набраться ооочень большого терпения и быть готовым ко всем его выходкам. Хорошо, если ты не работаешь и не приходишь вечером домой вся издерганная и замученная, и хорошо, если у тебя с личной жизнью порядок - тогда легче.
     
  4. Елена Маркова

    Елена Маркова Пользователь

    Не в коем случае не нужно отвечать агрессией на агрессию. Нужно взвешивать каждое свое слово и постараться предугадать реакцию ребенка.
     
  5. Mari

    Mari Пользователь

    Да как ее предугадать? Каким воспитали и каким он (с какой НС) родился, такими он и будет. Воспитание может только отшлифовать то что и так было и немного направить, вот и все!
     
  6. Елена4782

    Елена4782 Новичок

    А я не воспитываю своих детей, я не мешаю им развиваться и немного помогаю, когда вижу, что они в этом нуждаются. Ключевой момент, по моему мнению, не быть ленивой мамашкой. Хоть немного иметь представление о том, чем увлекается ваш подросток - посмотрите с ним любимый фильм, киньте себе в плей-лист пару его любимых треков, не жалейте денег на финансирование его увлечений - тогда он будет намного меньше врать и бежать от семьи.
     
  7. Светлана Носко

    Светлана Носко Пользователь

    Разговаривать, разговаривать и разговаривать. Обо всем, о погоде, футболе/танцах, о друзьях. И слушать, не перебивать и давать советы, а именно слушать. И ребенок со временем сам не заметно для себе будет вам все рассказывать. А что это если не доверие и, как следствие, налаженные отношения с ребенком.
     
  8. Анжелика74

    Анжелика74 Пользователь

    Постараться подружиться, вспомнить себя в этом возрасте и провести параллели. Прежде чем осуждать ребенка или делать ему замечание, вспомните себя, как бы вы поступили на его месте, а потом уже что-то говорите и советуйте. Научитесь слушать и говорить тогда, когда это ребенку необходимо. Поддерживайте во всех начинаниях и направляйте во время в нужное русло.
     
  9. Anyutka

    Anyutka Новичок

    Совершенно верно, если есть искреннее желание быть в нормальных отношения с ребенком - наладьте доверительные отношения, а не старайтесь сделать робота -упал-отжался. Нам ведь близки те люди, которые нас принимают такими, как мы есть, разделяют наши интересы или интересуются искренне, чем живем. Так и с подростками.
     
  10. Venskaya

    Venskaya Новичок

    Попробуйте найти общий язык с ребенком
     

Поделиться этой страницей