Как наладить отношения со свекровью отзывы

Тема в разделе "Психология отношений, семейные проблемы", создана пользователем Загадка, 30 янв 2018.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...


  3. OlechkaAnatolievna2009

    OlechkaAnatolievna2009 Новичок

    просто меньше общаться ,ограничится интересом к ее делам и сказать , что у вас все нормально
     
    Анастасия Квитка нравится это.
  4. Marka

    Marka Пользователь

    Вряд ли ваш совет может привести к налаживанию отношений. Скорее это из серии лучше худой мир, чем добрая ссора
     
  5. irin@

    irin@ Новичок

    Если бы у меня были плохие отношения со свекровью, я бы постаралась поговорить с ней по душам и выяснить, из-за чего такое отношение. В конце концов, нужно соблюдать и субординацию. Всегда можно найти выход.
     
  6. В том чтобы наладить отношения между свекровью и невесткой необходимо вмешательство мужчины. И естественно они обе должны хотеть и стараться чтобы поддерживать тепло между друг другом.
     
  7. bonbon4ik

    bonbon4ik Пользователь

    Постарайтесь ее полюбить, так как сможете. Она родила и воспитала вашего мужа. Не пытайтесь ограничить общение мужа с мамой. Вы его жена, а она - мама. Ну конечно же, если она адекватна. Ну а если нет, тогда забейте)
     
  8. Лиана Илия

    Лиана Илия Пользователь

    А я свою свекровь люблю, она ко мне как к дочери относится. Живёт недалеко от нас, нечасто ходит в гости. И отношения налаживать не приходится, она умная женщина. Статья хороша отчасти, и мне такие советы бы не подошли, случись размолвка.
     
  9. ann2185

    ann2185 Пользователь

    Я живу в одной квартире со свекровью, и иногда у нас бывают споры по поводу быта. Но, после спора мы расходимся по своим комнатам и держим паузу. Потом всё продолжается как и было. Тут главное иметь выдержку и работать над покупкой своего жилья.
     
  10. Тайна

    Тайна Новичок

    Я была невесткой и налаживала отношения со своей свекровью, ссорились, мирились. Уважаю ее, за труд и любовь, которую она нам давала. Теперь я сама свекровь, причем дважды. И это очень трудно налаживать отношения с взрослым ребенком, который уже стал тебе родным, а девочкам со мой. Но обоюдное желание иметь хорошие, дружеские отношения помогают мирно жить вместе.
     
  11. Анжелика74

    Анжелика74 Пользователь

    Я вообще не понимаю, как можно не найти общий язык со свекровью. У меня отрицательного опыта не было. Я всегда понимала, что это человек по крайней мере на 20 лет старше меня и мудрее в несколько раз. Обязательно нужно ее выслушать, а поступить так или иначе - это уже твой выбор. У меня самая лучшая свекровь в мире. Мама у меня умерла, когда мне исполнилось 20 лет. И в лице свекрови я нашла себе мать. Смысла ссориться нет, всегда нужно уметь договариваться.
     
  12. Ludmila Macarzova

    Ludmila Macarzova Пользователь

    У меня бы язык не повернулся сказать что-то недоброе в сторону мамы мужа какая бы она не была. Хоть и не нравятся мне её некоторые жизненные принципы, уж очень они прагматичны, но она не лишена доброты, отзывчивости, просто выражает она ее по своему. Первое время после свадьбы мне казалось, что мы с ней общаемся душа в душу, а потом я поняла, что это игра одного актёра, поэтому принимаю её как есть.
     
  13. Barrygal

    Barrygal Новичок

    Когда мы поженились, отношения со свекровью не заладились. Часто ссорились, не разговаривали друг с другом. Теперь со временем поняла, что она неплохая женщина. Помогает нам как может. Как наладить хорошие отношения?
     

Поделиться этой страницей