Как наладить отношения со свекровью

Тема в разделе "Проблемы семейные", создана пользователем admin, 12 июл 2016.

1. Загадка

Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

2. Елена Маркова

Елена Маркова Пользователь

Если отношение свекрови к Вам изначально дружелюбное, то и налаживать не чего не надо, нужно просто стараться эти отношения не испортить.
    А если она Вас сразу не взлюбила, то не нужно тратить время и нервы на эти налаживания, все равно не чего не получиться.

Валентина нравится это.
  3. RedRose

RedRose Пользователь

Правильные советы, но, к сожалению, не всегда возможно выстроить хорошие отношения.
    Иногда наши поступки, которые мы делаем от любви к мужу, воспринимаются свекровью как эгоизм или чрезмерная ревность. Не все люди способны увидеть любовь, если ваши действия рознятся с их представлениями о том, как следует проявлять любовь. Отсюда и возникают основные проблемы, которые зачастую не решить повышенным вниманием и участливостью.

4. Marina1902

Marina1902 Пользователь

Главное чтоб свекровь не лежала в ваши взаимоотношения и лучше всего чтоб вы жили отдельно. В таком случае ужиться со свекровью вполне возможно. А может даже подружиться.

5. Twiggy

Twiggy Пользователь

Ох, у моего бывшего была идеальная мама! Мы жили втроем в двущке, у каждого своя комната. С мамой постоянно тусили на кухне, ходили по магазинам и вообще, я с бывшим последние годы прожила только из-за его мамы. До сих пор ее вспоминаю, шикарная женщина. Вот кому-то повезет!

6. Майя

Майя Пользователь

Мои отношения со свекровью можно назвать игнором. Внучка ее вообще не интересует, а соответственно и она меня.

7. Лиза

Лиза Новичок

Отношения со свекровью - действительно очень важная часть семейной жизни, я это поняла по рассказам моей замужней сестры. После свадьбы у неё и мамы мужа очень испортились отношения: постоянные придирки, косые взгляды, колкие слова. Сестра обсудила это с мужем, и он предложил разговор по душам с его мамой и...оплатил двум самым важным женщинам в его жизни совместный поход в СПА-центр) Там девочки в расслабленной обстановке поговорили о своём, о женском, обсудили все свои недомолвки, проблемы, опасения. После этого отношения стали теплеть и налаживаться)

8. Яна К

Яна К Пользователь

Мне со свекровью повезло - она женщина умная и интеллигентная, в наши с мужем отношения по каждому поводу не встревает, внука любит. Не знаю, правда, как бы складывались отношения, если б мы жили вместе, но не думаю, что были бы кошмары. Но всё же отдельное жильё - залог хороших отношений. Да, и свекровь рассказывала о своих отношениях с матерью своего бывшего мужа - вот где кошмар был, там каждое действие невестки обсуждалось с соседками и прочими знакомыми и незнакомыми. Поэтому свекровь старается от своей свекрови отличаться, и это у неё очень даже хорошо получается.

9. Тата

Тата Пользователь

А у нас муж сам дистанцирует отношения между своей мамой и мной. Я не возражаю, по принципу, чем дальше, тем роднее)))

10. Марина

Марина Пользователь

Мне повезло со свекровью, эта женщина, которая любит сына и внучку, не лезет в отношения, никого не защищает, никого не ругает, даже если думает иначе! И сама приятная и позитивная)

11. Валентина

Валентина Активный пользователь

У меня вторая свекровь. Первую уважала, любила и мамой называла. Со второй поддерживаю нейтралитет, редко хожу к ней в гости и к себе не приглашаю. Всё зависит от самой свекрови. как она к вам отнесётся в первый день.

12. Марина

Марина Пользователь

Прочитала и вспомнила Керри Брэдшоу из секса в бг) там тоже была такая же история, чудесная мама, гораздо лучше, чем сын, и расставаться с "ней" было очень тяжело) А вам конечно необычайно повезло, а новая свекровь у вас есть?

13. Vika-Mars

Vika-Mars Новичок

Были прекрасные отношения со свекровью, до тех пор, пока не произошла ссора между ней и моим мужем(её сыном). В этой ссоре я приняла сторону мужа и, вуаля, я враг народа. Понимаю, что со временем всё утрясётся, но на душе сейчас очень погано.

Загрузка...

Поделиться этой страницей