Как нужно питаться во время беременности.

Тема в разделе "Здоровье будущей мамы, питание и спорт", создана пользователем Светлана, 3 июл 2016.

  1. Анна Каренина

    Анна Каренина Пользователь

    Моя сестра исключила все самое жирное и питалась фруктами, овощами, супами всякими. Конечно же и мясо в ход шло.
     
  2. Пандора

    Пандора Пользователь

    Питайтесь так как и питались ранее. Кушайте побольше фруктов и овощей. Соленого только меньше надо кушать, и алкоголь конечно же исключить
     
  3. Twiggy

    Twiggy Пользователь

    Когда я сказала врачу, что не ем мясо, мне посоветовали есть сыр и пить молоко. Все.
    В стране, где я живу, около 30% населения - вегетарианцы. Никто не помер и инвалидами не рождаются.

    Хотя я сама начала есть курицу - хотелось прям до жути, а отказывать себе я не привыкла.
     
  4. Марина Африкантова

    Марина Африкантова Пользователь

    Питаться беременным женщинам нужно часто, но маленькими порциями. Так вы не наберёте вес и для ребёнка это будет полезно, а не вредно.
     
  5. Ксюша

    Ксюша Новичок

    Все без исключения задаются вопросом о том, как нужно питаться во время беременности. Многие врачи скажут, что как обычно. Главное исключить всякие гадости и вредности - алкоголь, фастфуд, чрезмерно соленое и острое, в разумных пределах употреблять сладкое. Меня сильно беспокоит появившийся в последнее время тренд на соблюдение диеты и поход в спортзал до последней недели беременности. Уж так дамочки бояться форму потерять . А ребенок то недополучает много чего нужного. Одна из моих знакомых всю беременность проходила с такой философией. Тягала штанги почти восемь месяцев. Набрала всего лишь 6 кг. И ребенок родился весом 2,3 кг. Зачем так его мучить? Нужно сначала родить здоровенького, а потом уж спортивно-диетические подвиги совершать. Или я не права? И на первом месте должна быть женщина, а не новая жизнь, зародившаяся в ней?
     
  6. Юлия Грузд

    Юлия Грузд Новичок

    Старайтесь питаться правильно, но если хочется очень чего-то вредного, не отказывайте себе.
     
  7. Безделушка

    Безделушка Пользователь

    Самое главное - не переедать, т.к. многие при беременности кушают круглосуточно, объясняя это тем, что "так хочет малыш!" Но на самом деле постоянно все 9 месяцев 24 часа в сутки малыш кушать не хочет))) И потом врачи заставляют худеть, т.к. много слишком набрала беременная. Лучше избежать этого - и кушать всё что хочется в пределах разумного!
    Абсолютно согласна с комментатором, который писал о том что самое правильно питание в такой ситуации - часто, но маленькими порциями.
     
  8. angelina.snake

    angelina.snake Новичок

    Добавлю, что ни в коем случае нельзя переедать, так как очень сложно будет родить, если малыш переберёт в весе.
     
  9. Я во время беременности ела все, чего душа желала. Конечно отказалась от газировки (и то на последних месяцах) и кофе. Организм сам чувствует, что ему нужно. Хочется копченой курочки - лучше покушать немного, чем устраивать себе микро стресс.
     
  10. Екатерина1991

    Екатерина1991 Пользователь

    Самое главное на ночь не наедаться, кушайте супчики, каши. Смотрите по самочувствию. К концу беременности от некоторых продуктов может быть изжога.
     
  11. Ирэна

    Ирэна Пользователь

    Я пыталась как обычно, главное не передать, и конечно, поменьше вредных продуктов в рационе. После родов уже была на диете построже.
     
  12. Janna

    Janna Пользователь

    Плохо отношусь. Знаю женщин, которые и сами сидят на овощах, и малышей так же корят, это ужасно.
     
  13. Валюшка С.

    Валюшка С. Новичок

    я всё ела. ну кроме откровенно вредных вещей для будущего малыша. хотя пару раз за всю беременность даже чипсы себе позволяла понемногу ))) очень уж захотелось ))) ну а когда родила, тут уж пришлось немного помучиться, пока грудью кормила
     

Поделиться этой страницей