Как отлучить ребенка от грудного вскармливания в 1.5 года

Тема в разделе "Дети от года до трех лет", создана пользователем Загадка, 26 окт 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...

    Похожие темы - отлучить ребенка грудного
    1. Regina33B
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      160
    2. Nadiisha
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      171
    3. YAGONA
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      157

  3. Наталья120

    Наталья120 Пользователь

    Очень тяжело отлучала ребенка от груди и использовала все способы, вплоть до того, что мазала грудь перцем горьким.
     
  4. София

    София Новичок

    А меня только ожидает ад с отлучением от груди моего ребенка, наверно буду пробовать с 18 месяцев. Пока не могу представить, что бы я делала сейчас без грудного вскармливания, малышка и засыпает и успокаивается быстро с грудью.
     
  5. Анна Карпенко

    Анна Карпенко Пользователь

    Отучила ребенка от груди за неделю до года. Процесс был для нас не сложным, но занял длительное время (месяц -два). Сначала я кормила ребенка днем грудью несколько раз, все больше заменяя грудное молоко прикормом. Потом мы "кушали" маму только ночью, так как молока начало вырабатыватся мало. В одну прекрассную ночь я вместо тити дала бутылочку с водой. И так за пару ночей мы отвыкли от грдуи. Ничем ее не мазала, все прошло без проблем.))))))
     
  6. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    К этому процессу прежде всего должна быть готова мама. Если мама готова, то ребенок ей поможет, а вот если мама сама не готова - не ждите, что будет легко. Удачи всем.
     
  7. Наталья Баширова

    Наталья Баширова Пользователь

    Моему малышу уже 1,2. Уже задумываюсь на тему отлучения, но пока все откладываю. Похоже как в статье указано, протянем до 1,5 лет. С грудью он быстро успокаивается и засыпает. У нас совместный сон, и ночью легко, подкормила и дальше спать. Да и столько положительных эмоций, когда малыш рядом.
     
  8. Виктория1978

    Виктория1978 Пользователь

    Мне повезло, мы отказались от грудного кормления в год и 4 месяца. До этого в течение нескольких месяцев я убрала все кормления кроме вечернего перед сном и ночного. Вечернее убрать было сложнее, но в потратив на капризы дней 5 дочь забыла, что нужно засыпать с сисей. Ночные кормления после этого отпали сами. Я рада, что у нас обошлось без истерик, наверное оба были готовы.
     
  9. Ленуся

    Ленуся Пользователь

    Отлучила сына в год, очень переживала заранее, как же это все будет происходить. Перед ночным сном вместо груди просто уснул в моих объятиях. Утром тоже не предложила, а он не вспомнил и не вспоминал больше никогда. Все прошло легко.
     
  10. Марианна

    Марианна Новичок

    Я кормила ребенка ровно до года, отучать начала постепенно с 8 мес, он ел прикорм и я сокращала число дневных кормлений, потом и во все дневные кормления ушли, остались бесконечные ночные, за 4 мес постепенно он перестал просить на ночь грудь, давала кефир и все без истерик.
     
  11. Милеna-L

    Милеna-L Новичок

    Ребенку 1,9, до сих пор на грудном вскармливании. В 1,5 пыталась отучить, но ничего не получилось, нервы мои не выдержали: крики, истерики, ночи без сна, и ко всему злой муж, которому с утра на работу. Теперь пробуем метод постепенного отлучения от груди, пока успешно, днем почти не просит, только ночью. Процесс долгий, но зато все спокойны!
     
  12. Marinochka

    Marinochka Новичок

    Отучать от грудного вскармливания мы решили, когда наша дочурка стала кусать грудь. Её дёсны чесались и она вилась так, что я даже вскрикивала. Пришлось нам терпеть и ночные крики от болей в дёснах, от прорезывания зубов и переход с грудного вскармливания на прикормы. Но всё прошли и давно забыто, сейчас только с улыбкой вспоминаем как нервничали в бессонные недели.
     
  13. AnnaAlimova

    AnnaAlimova Пользователь

    Я не отучала, как-то само прошло. Игрались где-то до 2-х лет, кормление это сложно было назвать. Жаль было малышку. А после двух лет она и сама интерес потеряла.
     
  14. Ир'ЭН

    Ир'ЭН Guest

    Расскажите про ваш метод постепенного отлучения. И как? получилось?
     

Поделиться этой страницей