Как оживить отношения в браке?

Тема в разделе "Психология отношений, семейные проблемы", создана пользователем Anet_Betty, 4 июл 2016.

  1. Anet_Betty

    Anet_Betty Активный пользователь

    Мы с мужем состоим в официальном браке уже 2 года, и казалось бы все хорошо, но с течением времени пропала романтика...больше нет этих милых эсэмэсочек, подарков без повода, цветов, романтических ужинов при свечах, секс стал рутиной. Я вообще стала ходить в полностью разобранном состоянии перед своим мужчиной, разве что без бигудей и огуречной маски) Неужели это НОРМА? Как оживить отношения?
     
  2. Загрузка...


  3. lilia17

    lilia17 Новичок

    У нас была такая же проблема. Мы уже три года вместе и никакой романтики не было. Очень спасает смена обстановки. Когда мы однажды поехали в другой город на экскурсию и сняли там на ночь номер в отеле, сразу же вернулась романтика и мы устроили ужин при свечах. С тех пор каждую неделю стараемся дома устраивать романтический вечер с продолжением.
     
  4. Anet_Betty

    Anet_Betty Активный пользователь

    Отличная идея!Спасибо, что поделились своим опытом!
     
  5. helena

    helena Пользователь

    Совершенно согласна с lilia17 ! Сохранить отношения в паре - это большой труд, о котором нужно помнить. Романтика не уйдет, если хотя бы один человек в паре не дает ей уйти. А романтические вечера -хороший способ освежить отношения.
     
  6. Tatulja

    Tatulja Активный пользователь

    Нет это не нормально. Два года это не срок. Кроме того, Вы взрослая девочка и должны понимать, что вечно подарков и цветов не будет. Появились обязанности, потребности. Хотите оживить отношения? Поменяйте прическу, имидж, обучитесь эротическому массажу, пригласите любимого на свидание...
     
    Istrebitelnica нравится это.
  7. Валентина

    Валентина Активный пользователь

    Замужество - это трудовые будни семьи. Мы с мужем уже много лет в браке. Совместный отпуск на море помогает нам в отношениях. Там нет домашних дел, только праздное времяпровождение и появляются романтические отношения. Попробуйте.
     
  8. Елена Маркова

    Елена Маркова Пользователь

    В любом случае нужно как то отвлечься от рутины будней. А как это это сделать каждая решает по своему, а еще лучше если совместно с мужем.
     
  9. Sidunova

    Sidunova Пользователь

    Для нас с мужем оживление отношений - это оставить детей с бабушкой и уехать ненадолго вдвоём, только я и он, никаких обязанностей и забот, только отдых вместе.
     
  10. *~* CaReVnA *~*

    *~* CaReVnA *~* Пользователь

    Рановато вы от романтики ушли.
    Нашей семье скоро 4 года и пора "медового месяца" все еще не прошла.
    Конечно, это не выглядит как раньше, когда мы вместе не жили. Бабочки в животе летать перестали, но интерес к совместному интересному времяпровождению не угас.
    Мне кажется, что тут еще многое зависит от собственных ощущений.
    Может вы ждете большего, но не умеете радости в мелочах находить?
    Я не говорю, что нужно довольствоваться малым, но все равно полностью как раньше не будет точно.
     
    Istrebitelnica нравится это.
  11. Кристина

    Кристина Пользователь

    Чтобы сохранить отношения и романтику в них - нужно быть активной и максимально продумывать и делать интересным ваш совместный отдых, это всегда оживляет отношения и именно из-за того, что я интересно организую наш отдых - искра в отношениях никогда не исчезает. Ведь многие любят просто сидеть на диване и смотреть фильмы или считают, что оживить отношения - это пару раз съездить на море и поужинать в ресторане.
    В наше время огромное множество вариантов развлечений для пары - совместные прогулки на лошадях в лесу с фотосессий, прогулка на катере или есть услуга прогулка на роскошном автомобиле с шампанским по городу, романтические вечера на крыше тоже организуют многие агентства, отдых в коттеджных домиках на пару дней тоже отличный вариант и это еще мизерный список того, чем можно заняться и этим оживить отношения. Зайдите на сайт биглион там множество купонов и скидок на подобные услуги.
     
    Istrebitelnica нравится это.
  12. Mari

    Mari Пользователь

    Разнообразие во всем, вот что может помочь на время обновить отношения, но все равно рано или поздно они угаснуть... такова природа, ведь ей важно это разнообразие в отношениях и размножение...
     
  13. Sweet_Valentine

    Sweet_Valentine Пользователь

    А что мешает снова писать друг другу романтические сообщения, оставлять милые записки на холодильнике, ходить в кафе и встречать мужа в красивом домашнем платьице и с макияжем?
     
    Istrebitelnica нравится это.
  14. daisy

    daisy Пользователь

    Никак. Просто нужно пережить этот этап разочарования, когда кажется, что всё, настала тоска. Тогда снова будет и доверие, и романтика, и всё прочее.
     

Поделиться этой страницей