Как пережить кризис среднего возраста у женщин

Тема в разделе "Психология отношений, семейные проблемы", создана пользователем Olga Osik, 13 авг 2016.

  1. Olga Osik

    Olga Osik Администратор

  2. Загрузка...


  3. Юлия

    Юлия Пользователь

    :)с трудом. Когда мне стукнуло тридцать я впала в панику, подумала, что пошла не тем путем, развелась, в-общем оторвалась по полной)
     
  4. Марта

    Марта Пользователь

    Написано все очень мрачно, как будто в этом возрасте женщина вообще уходит в кромешную тоску. Это наверное происходит только с меланхоличками.
     
  5. Елена Маркова

    Елена Маркова Пользователь

    Да просто жить так же как и раньше и не думать об этом, кем то придуманном кризисе, а все эти признаки могут проявиться и в 20 лет.
     
  6. Юлия

    Юлия Пользователь

    Если бы на себе не ощутила, я бы не отнеслась к этой статье серьезно, а более молодым можно пока об этом и не думать)
     
  7. Милена

    Милена Пользователь

    Самое ценное, что я прочитала из статьи "Как пережить кризис среднего возраста у женщин" -- это "добавить жизнь к годам" Обдумать нужно.
     
  8. Ленуська

    Ленуська Новичок

    Согласна, мрачновато как то. Может быть не от возраста это всё? Если в жизни всё нормально, любящие близкие рядом, то и кризис этот не появится?
     
  9. CBETA

    CBETA Пользователь

    Просто пережить этот перид тем женщинам, которые не ставили во главу угла свою сексуальную привлекательность, а главным считали более правильные ценности, например, семья и работа.
     
  10. Юлия

    Юлия Пользователь

    Я всегда считала важной внешность и считаю. Если быть "синим чулком", то к 40 годам не будет мужа, а останется только любимая работа. Ну или не такая уж любимая
     
  11. Марина

    Марина Пользователь

    Я думаю, что каждый возраст по своему хорош, в 20 у нас ничего нет, мы гуляем и наслаждаемся жизнью, в 30, как правило, у нас маленькие дети, и многие из нас уже личности, которые что-то в этой жизни имеют, в 40 - дети взрослые (относительно, у всех по разному), а жизнь продолжается)
     
  12. Алена Зуева

    Алена Зуева Пользователь

    Полностью с Вами согласна! И хочу добавить, что и в 50 жизнь не останавливается. Она может быть наполнена радостью, любовью. Главное, не растерять веру и надежду на счастье.
     
    Марина нравится это.
  13. Марина

    Марина Пользователь

    Ну я просто не стала перечислять каждое десятилетие))) Мне, к примеру, 28, одна моя подруга говорит, что ей всегда 18, а я к этому возрасту уже перегорела, мне комфортно в моем и обратно не хочу, хотя не спорю, было весело, но это уже пройденный этап) Жалко только, что здоровье с возрастом уходит!
     
  14. Алена Зуева

    Алена Зуева Пользователь

    Да...это пожалуй единственное, что с возрастом не исправить. А так...Возраст в душе. На сколько ты себя ощущаешь, так и живешь.
    Мне 51 год, а в душе всё 37...так много ещё желаний и потребностей. Могу и в ночной клуб с дочками сходить, и друг у меня молодой. Жизнь обрела просто новые грани. Пришли мудрость, опыт, ответственность, которых так не хватало в молодости.
     

Поделиться этой страницей