Как пережить расставание с любимым человеком советы психолога

Тема в разделе "Психология отношений, семейные проблемы", создана пользователем Olga Osik, 10 окт 2016.

  1. МаргаритКа

    МаргаритКа Пользователь

    А тут ключевой вопрос - как женщина жила до и во время наличия этого самого любимого.
    Если наличие любимого мужчины не мешало заниматься любимым делом, общаться с друзьями, уделять время хобби - то трагедии и не будет. Боль, обида - да, естественные реакции. Но мир не рухнет.
    А вот если имело место инфантилическое замещение мужчиной всего остального - то вот тут уже тяжелее. Только все равно ключевым будет не вопрос "как жить без любимого" - а понимание и устранение причин того, почему прошло замещение работы, увлечений и друзей одним единственным человеком...
     
  2. Безделушка

    Безделушка Пользователь

    Никакие советы не помогут, если действительно плохо. Лечит лишь время и то не всегда. Это факт.
     
    Инна Власенко нравится это.
  3. Elenka27

    Elenka27 Guest

    А мне вот уход с головой в работу не очень то и помогал. Нужно постараться окружить себя вниманием другого мужчины.
     
  4. яна

    яна Пользователь

    Надо просто перенести свое внимание на что-то другое-новые отношения,работа,хобби.Время все лечит.
     
  5. Линда

    Линда Пользователь

    Конечно, спиртное и случайные мужчины не избавят от боли расставания с любимым. А вот психолог сможет помочь смотреть на проблему трезво и продолжать жить с надеждой, что полюбишь более достойного.
     
  6. RYUNTR

    RYUNTR Новичок

    Я считаю чтобы вам справиться в этой ситуации нужно найти хорошую психологическую поддержку, чтоб вам помогли справиться и забыть этого человека.
     
  7. Mari

    Mari Пользователь

    Время не всегда все лечит. Бывают раны которые не пережить и нужно просто идти вперед и смириться с этим, а иногда время и действительно помогает... все индивидуально.
     
  8. Мне помог психолог. Сама бы не справилась. Замечательный специалист и замечательная женщина.
    Если нужно кому будет - могу контакты дать, она в Москве, свой кабинет у неё.
     
  9. Ольга Int

    Ольга Int Новичок

    Советы не помогут, конечно, но иногда опираясь на ошибки других людей, не делашь таких же своих ошибок.
     
  10. Чуть больше года назад, я рассталась с парнем. Разрыв был для меня очень болезненным, как никак 6 лет были вместе. Мне постоянно хотелось ему позвонить или написать, я не могла отдалиться от мыслей о нём, ведь я всё ещё его любила. Спустя две недели я решила, что обращусь за помощью к психологу т.к. незадолго до этого, моя подруга легко пережила развод благодаря его помощи.
    По рекомендации подруги я прошла консультацию с психологом. Мои ожидания оправдались с полна. Работая со специалистом, рассматриваешь ситуацию со стороны и понимаешь что всё совсем не плохо)))
     
    Инна Власенко нравится это.
  11. Инна Власенко

    Инна Власенко Новичок

    Однажды на мне на консультацию обратилась молодая женщина, которая застряла в депрессии после развода на 4 года. Представляете, четыре года она пыталась убежать от себя и своей боли, но ничего не помогало - ни работа 25 часов в сутки, ни новые увлечения. Про новых мужчин она вообще слышать не хотела, считая их предателями и обманщиками. Варилась в своих обидах и страхах.
    Заниматься с ней пришлось долго, но зато как она потом расцвела - в путешествие уехала, мужчину надежного встретила.
    Так что, милые женщины, старайтесь не застревать в послеразводном стрессе!
    Если не получается выйти из него самой, не стесняйтесь и обращайтесь к специалистам, которые вам помогут.
     
  12. elya

    elya Новичок

    Время лечит - старая и проверенная истина. Вы же как-то раньше жили без него? Работайте больше, займитесь спортом, развлекайтесь в конце концов. Сейчас много всего интересного.
     
  13. olgafrank

    olgafrank Новичок

    Нужно просто пережить эту боль, принять ее. Поблагодарить жизнь за этот опыт и двигаться вперед. Да, тяжело. Но, все делается только к лучшему. Поэтому не стоит убиваться, нужно найти плюсы и развиваться дальше для себя
     

Поделиться этой страницей