Как понять что лезут зубы у ребенка?

Тема в разделе "Новорожденные, дети до одного года", создана пользователем LantanaWolf, 3 мар 2018.

  1. LantanaWolf

    LantanaWolf Новичок

    Как понять что лезут зубы у ребенка? Десны опухшие уже 3 месяца, руки и все что под руками во рту, слюни текут рекой, но зубов даже не видно. Как долго их ждать? Или может есть еще какие-нибудь признаки?
     
  2. Загрузка...


  3. Leila

    Leila Пользователь

    Самый распространенный метод - простукивание ложечкой. А еще это видно по капризному поведению малыша, покраснению щек и желанию все, что под рукой, запихнуть в рот. Не переживайте, ждать, по всей видимости, осталось совсем недолго, раз слюна течет рекой.
     
  4. Brilanta

    Brilanta Новичок

    Ну вот так и есть, у кого-то после месяца, как набухнут десны, появится зуб, а у нас тоже месяцами. Мне иногда удается перед тем, как зуб вылезет разглядеть его, немного в десне начинает белеть. И вот тогда уже точно со дня на день будет
     
  5. Моему сыну 6 месяцев, с 2-х месяцев десна опухшие и слюни рекой, уже 2 месяца как грызет все подряд, и 2 недели как грызет с нытьем. Все говорят что это зубы, десна чешутся он начинает грысть и ему больно, поэтому и ноет. Наблюдайте может у вас так
     
  6. Ludmila Macarzova

    Ludmila Macarzova Пользователь

    Это очень жестокий метод вам не кажется?.. Я бы не советовала так делать. Вам бы было приятно, что родная мама из любопытства стучит по больному месту? Думаю, что нет.
    Автору темы рекомендую не торопить события, успокоиться, и помочь облегчить боль малыша специальным кремом, а каким посоветуйтесь с врачом. Может калгель, камистад, дентинокс.
     
  7. Какое простукивание ложечной? Ребят! Очнитесь! Вам вашего малыша не жалко? Есть самые распространенные симптомы, такие как обильное слюновыделение и набухшие десна.
     
  8. Наталья Васнецова

    Наталья Васнецова Пользователь

    Нам если врач говорит, что зубы лезут, мы сами зубы только месяца через 2 после этого видим)) А она определяет по деснам, что они буграми. Я сама вижу только когда десна уже сильно опухнут. В это время ребенок очень капризный, плохо спит.
     
  9. Юлия мама

    Юлия мама Пользователь

    Первые зубы очень длительный процесс. У нас тоже и слюни, и руки во рту были. Просто периодически в рот заглядывайте. Когда появится точно не пропустите. Дайте грызунок, сушку для облегчения.
     
  10. Наталия1212

    Наталия1212 Пользователь

    Наберитесь терпения, потому что этот процесс может длиться очень долго. Как только начнутся капризы и появится температура, то зубки значит скоро полезут.
     
  11. Pandonab

    Pandonab Пользователь

    По поведению ребенка. если малыш капризничает, плохо кушает, обильное выделение слюны, температура.
     

Поделиться этой страницей