Как понравиться самой себе

Тема в разделе "Психология отношений, семейные проблемы", создана пользователем Olga Osik, 7 авг 2016.

  1. Анн Софи

    Анн Софи Пользователь

    На мой взгляд, вопрос "как понравиться самой себе" останется тупиковым для многих из нас до тех пор, пока в обществе, в прессе, на телевидении тиражируются и возводятся в культ недосягаемые идеалы красоты худощавых моделей едва вышедших из пубертатного возраста.
     
  2. Janna

    Janna Пользователь

    Недовольство собой идёт от комплексов и каких-то психологических проблем. Надо это преодолевать, стараться баловать себя, находить и подчёркивать свои достоинства. У такой проблемы корни могут расти ещё из детства, отношений с родителями, в запущенных случаях без помощи психолога не справиться.
     
  3. Anyuta87

    Anyuta87 Пользователь

    У меня иногда зависит от настроения. Если тебе делают комплименты чувствуешь себя красивой. Оденьте красивое платье, каблуки, сделайте макияж и самооценка поднимется.
     
  4. Яна К

    Яна К Пользователь

    Наверное, у всех бывают периоды недовольства собой. Но верно уже написали, что нужно потрудиться для того, чтобы нравиться себе. Без усилий вряд ли достигнешь совершенства. :)
     
  5. Безделушка

    Безделушка Пользователь

    Завидую людям с адекватной самооценкой, меня вот постоянно в себе что-то не устраивает.
     
  6. МаргаритКа

    МаргаритКа Пользователь

    Любовь к себе и самовосприятие должны базироваться на полном и безусловном приятии себя. Включая свои недостатки. Вариации о "работе над собой и достижении совершенства" - это хорошо, но психологически неправильно. Если мы даем себе установку "для того, чтобы себе понравиться, я должна..." - это уже первый звоночек проблем. Да, критического отношения к себе никто не отменял - но это уже второй этап.
    Первым должна быть любовь к себе - причем безусловная.
     

Поделиться этой страницей