Как похудеть, не ограничивая себя в еде

Тема в разделе "Диеты и правильное питание. Спорт и фитнесс", создана пользователем Загадка, 2 июл 2016.

  1. Jane

    Jane Новичок

    Я тоже не могу себя полностью ограничить в еде, а скинуть 5-7 кг хочется. Сейчас пробую правильное питание, не ем хлебобулочные, макароны, картошку и жиры всевозможные. Достаточно легко дается. Можно есть овощи с нежирным мясом в парено-вареном-запеченом виде, молочку с маленьким процентом жирности, фрукты, яйца, гречку, овсянку.
     
  2. Натали

    Натали Новичок

    Как по мне, лучший способ это правильное питание. Кушать нужно 5-6 раз в день не большими порциями. В первой половине дня можно баловать себя чем-то вкусненьким, я не говорю сейчас о булках, тортах, но кусочек черного шоколада с кофе уж точно не повредит Вашей фигуре.Все фрукты тоже только до обеда, так как в них много сахара. На завтрак идеально сойдет та же овсянка с кусочками фруктов и чай с медом. Да, именно с медом, сахар нужно тоже исключить. Завтрак пропускать нельзя ни в каком случае, если хотите ускорить Ваш метаболизм. Естественно, что все жаренное, мучное, копченое нужно исключить из своего рациона, но за это Ваш организм Вам только спасибо скажет.
     
  3. Helen of Troy

    Helen of Troy Новичок

    Я на практике проверила, что помогает (лично мне) - а) правильное питание, б) спорт, много спорта, в) не быть цербером себе - читмил раз в неделю, позволить себе какую-то маленькую вкусность. И главное психология, доводить себе до нервного тика не стоит, главное наслаждаться всеми изменениями в организме и жизни!
     
  4. Все это мечты женщин, которые хотят есть все, что душе угодно и быть стройной. Но чтобы похудеть в этом случае, надо будет очень сильно попотеть в спортзалах.
     
  5. Natalie

    Natalie Пользователь

    Из собственного опыта могу сказать, что есть три способа худеть, не ограничивая себя в еде. Правда, по разновидностям этой еды ограничения будут в любом случае.
    1. Низкоуглеводная диета, также известная как Кремлевская, Дюкана, Аткинса и т.д. При ограничении углеводов до 40 гр (а еще лучше до 20 гр) можно есть, не считая калорий.
    2. Диета белково-углеводного чередования. В белковые дни действуют такие же ограничения, как на любой низкоуглеводной диете, в углеводные дни можно есть белки и углеводы, сводя жиры буквально к нулю.
    3. Низкожировая диета. Включает в себя любые овощи, фрукты, злаки, нежирный белок. Количество животных жиров должно быть близко почти к нулю, в качестве "разрешенных" жиров - оливковое масло, где-то столовая ложка в день, не больше. Оно предохранит кожу и волосы от сухости, которые возникают при низкожировой диете. Иногда вместо оливкового масла можно немного сырых орехов.
     
  6. Каринка

    Каринка Пользователь

    Как не крути все ровно нужен спортзал , либо любые физические нагрузки , и есть часто маленькие порции.
     
  7. Светик2016

    Светик2016 Новичок

    Похудеть не ограничивания себя в еде невозможно, это миф. Можно простоограничить порции. Помогает способ самообмана, кушать из маленькой, детской посуды. Вроде кушаешь полную тарелку, а порция маленькая)))
     
  8. Кристинка

    Кристинка Пользователь

    И сколько калорий Вы потребляли ежедневно и как долго длилась диета?

    Сработать-то он сработает. Но если ориентироваться только на калории и не принимать во внимание БЖУ, то организму можно даже навредить.

    Мой способ, как похудеть, не ограничивая себя в еде, заключается в том, что если и есть вредные вкусняшки, то утром, не кушать после 6 вечера и заниматься кардиотренировками в домашних условиях.
     
  9. МаргаритКа

    МаргаритКа Пользователь

    Главный закон ненабора веса (при условии здоровой эндокринной системы) это тратить больше калорий, чем съел. И не вижу в этом ничего сложного. Сегодня был вечер пиццы и пива? Замечательно. Значит завтра беру подруг и выбираемся на трех часовую экскурсию-прогулку по городу. Ушла упаковка эклеров - значит в планах квест-комната, где все лишне перегорает на стрессе. В конце-концов огромная порция спагетти с мясом, соусом - компенсируется бурной ночью с любимым человеком. И т.д., и т.п. И нет проблемы, собственно.
     
  10. МаргаритКа

    МаргаритКа Пользователь

    Не знаю, как похудеть - а вот не набирать - вполне. Никогда себя в еде не ограничивала. 29 лет, 156 см. роста, 48 кг веса.
     
  11. Tina

    Tina Новичок

    Я задавалась вопросом как похудеть, не ограничивая себя в еде с 15 лет. Перепробовала массу диет, даже очень экстремальных. Пробовала вообще ничего не есть, думая, что от воздуха так точно не поправлюсь. Результатом всего этого стало только то, что я угробила свое здоровье и попровить его не могу до сих пор. Поэтому очень важный жизненный урок - питатся нужно правильно и при этом много заниматся спортом. Терпение и труд все перетрут. Чудес не бывает. Просто на расслабоне кушать все подряд и при этом худеть, так не бывает.
     
  12. daisy

    daisy Пользователь

    Я тут в очередной раз поняла, что ключ к нормальному весу - в голове. Чтобы себя "не ограничивать", нужно в этой самой голове снизить планку под названием "сколько мне нужно в день". Планка низкая - сверх этого не хочется - как следствие нет ни ограничений, ни набора веса. Всё просто.
     
  13. МаргаритКа

    МаргаритКа Пользователь

    Опять таки, занизить пожелания. Добровольно, принудитально, без разницы - все равно выставить себе ограничения. А почему не наоборот? Почему не повышать активность под пожелания потребления. Мне в день нужно много - но при этом и уровень активности полностью соответствует.
     

Поделиться этой страницей