Как правильно питаться после тренировки?

Тема в разделе "Диеты и правильное питание. Спорт и фитнесс", создана пользователем Marisha, 7 мар 2018.

  1. Marisha

    Marisha Пользователь

    Занимаюсь спортом и хотела у вас спросить, как правильно нужно питаться после тренировки? Какие продукты в рационе использовать, что бы был наибольший эффект после занятий?
     
  2. Загрузка...


  3. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

    в иделе выпить после тренировки BCAA, но подойдет и просто протеин. пока не закрылось белково-углеводное окно в течении 40 минут - все поступающее сразу уходит на восстановление. я всегда после тренировки пила протеин с молоком. можно банан съесть
     
  4. Александра8918

    Александра8918 Новичок

    Я уже давно на спорте и правильном питании. После тренировки, когда прошло минут 40-60, можно съесть что-то белковое ( грудка, яйцо, творог) и что-то сложноуглеводное ( овощи, крупы, только не крахмалистые), тогда всё это пойдет на строение тела и сжигание жира.
     
  5. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

    вот тут как раз в эти 40 минут надо кушать, а не ожидать указанный вами срок. смысл есть, когда уже организм начал успокаивать обмен веществ?
     
  6. SvetlanaV92

    SvetlanaV92 Guest

    После тренировки, необходимо употребить пищу, богатую белком и углеводами.
    Я обычно кушаю банан, гречневую или овсяную крупу. И на выбор, либо кусочек рыбы, либо курицы. Можно заменить творогом или яйцами.
     
  7. ann2185

    ann2185 Пользователь

    Я, наоборот, после тренировки предпочитаю не кушать, ведь мои тренировки связанны с похудением. А после 6-ти я не ем. Максимум, то только йогурт.
     
  8. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

    Так можно и обмен веществ убить. Организм будет считать, что вы голодаете и начнет его замедлять - как результат вес не будет уменьшаться
     
  9. Сразу после тренировки протеиновый коктель. А позже нежирное мясо или рыба с овощами. Я занимаюсь в 18.00
     
  10. После тренировки необходимо употребить большое количество легко усваиваемого белка: курица, индейка, рыба. Так же необходимо достаточное количество медленных углеводов (гречка, макароны твердых сортов, картофель), если вы не находитесь в периоде "сушки".
     
  11. Natka

    Natka Новичок

    Тренируюсь в 18,30.. Так что после позволяю себе только творог обезжиренный, курицу либо рыбу..
     

Поделиться этой страницей