Как правильно питаться в дороге?

Тема в разделе "Диеты и правильное питание. Спорт и фитнесс", создана пользователем Евгения, 3 июл 2016.

  1. Евгения

    Евгения Новичок

    За последний год я сильно похудела (на 34 кг) и теперь нахожусь на поддержании веса. Стараюсь придерживаться правильного питания. Поеду в другой город на автобусе на протяжении суток и не знаю какие лучше продукты взять с собой (чтобы не испортились). Кроме воды, фруктов и овощей есть какие-нибудь вкусности?
     
  2. Загрузка...


  3. Anet_Betty

    Anet_Betty Активный пользователь

    Я в такие поездки беру орехи или соломку, сушку-чисто перекусить)Овощи и фрукты обладают для меня мочегонным эффектом, а брать с собой судок с едой и вонять на весь автобус не хочется, хотя есть такие пассажиры и им плевать на жару и людей))) В дороге нет возможности посетить туалет, тогда когда нужно, а на трассе стыдно)
    Думаю в поездке отступить на 1 день от диеты можно;)
     
  4. Елена Маркова

    Елена Маркова Пользователь

    Больших проблем здесь нет. Обязательно возьмите простой воды литра полтора-два. Еще беру термос с чаем и бутерброды.
     
  5. Валентина

    Валентина Активный пользователь

    Кроме указанных продуктов, сделайте бутерброды с сыром. Они долго могут храниться без холодильника. Ещё можно сделать дома пиццу, только не надо класть туда мясные продукты.
     
  6. Elen4525

    Elen4525 Новичок

    Я обычно беру орехи, сухофрукты, козинаки. Раньше вместо хлеба брала хлебцы, но с ними нужно пить много воды, поэтому перестала. Вообще, заметила, что в дороге не очень хочется есть (особенно если ехать на автобусе)
     
  7. Валентина

    Валентина Активный пользователь

    А у меня наоборот происходит, хочется жевать всю дорогу. Покупаю семечки, но с ними надо быть аккуратнее.
     
  8. Машуля

    Машуля Пользователь

    За сутки ничего не случится, можно немножко поголодать. Это лучше, чем сухарики, да соломка. И осторожнее с фруктами и орехами, в большом количестве может слабить. Я в дорогу люблю пару чищенных морковок или пару яблок захватить. И, каюсь, шоколада бы взяла, автобус, дорога, музыка в наушниках и шоколадка. Романтика. Чтоб сильно не проголадаться, да и на пп, все-таки, голодать не советуют, я бы взяла гречки с собой, в лотке. Соседей не раздражает, естся ложкой.
     
  9. Юлия Фролова

    Юлия Фролова Пользователь

    Сухомятка конечно не есть хорошо, но что поделать, в дороге выбирать не приходится, я например заказываю макдональдс.
     
  10. Ласточка

    Ласточка Пользователь

    Насколько я знаю, при таких продолжительных поездках у пассажиров есть возможность пообедать по дороге в кафе, водители автобусов обычно знают, где кормят вкуснее всего))
     
  11. Маргарита

    Маргарита Новичок

    Правильно питаться в дороге сложно, но можно! Яблоки, бананы, печенье, приготовленный морс заранее, отварные яйца, хлебцы, свежие овощи: помидоры, огурцы, все это поможет вам утолить голод в дороге и принести пользу своему организму!
     
  12. Любава

    Любава Пользователь

    Я в дорогу беру крекеры, треугольнички плавленного сыра, фруктово-злаковые батончики, фруктово-ореховые смеси. Это не пахнет и не портится, и гораздо лучше чем всякий фаст-фуд по дороге. День на этом можно вполне продержаться.
     
  13. Katty

    Katty Новичок

    Если есть лишние полчаса, то советую сделать домашние батончики из мюсли в дорогу. И голод утоляют, и полезно, и не повредит фигуре уж точно!) Смешать мюсли со всем, что есть дома из полезного (сухофрукты (курага, чернослив, инжир, например), орехи, мед, кунжут, семена льна. Сделать из этого однородную массу за пять минут, сформировать пласт ровный и в духовку на пергамент на 20 мин) потом разломать и кушать, когда удобно и где удобно. Такая еда уж точно не испортится сама и не испортит фигуру)
     
  14. CBETA

    CBETA Пользователь

    Не люблю жевать в автобусе, поэтому в свой сухпаёк включаю финики. Вкусненько и очень сытно.
     

Поделиться этой страницей