Как правильно сдать анализ на сахар в крови? Можно ли пить воду?

Тема в разделе "Лечение болезней", создана пользователем Алина Коваленко, 23 мар 2018.

  1. Алина Коваленко

    Алина Коваленко Пользователь

    Вопрос заключается в том, нужно ли пить воду перед тем как сдать анализ крови на сахар. Знаю, что натощак это 100%, а вот про воду у меня большой вопрос. Поделитесь советом, как будет правильно, чтобы были точные результаты.
     
  2. Загрузка...

    Похожие темы - сдать анализ сахар
    1. Палинка
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      124
    2. Ангелина Глубокая
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      494
    3. kilki
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      952

  3. Милания

    Милания Пользователь

    Я никогда не придерживалась правил при сдаче крови на сахар, могла и чай с утра выпить, но не сильно сладкий. В обыкновенной чистой воде не содержится ни белков, ни жиров, ни углеводов, одним словом ничего, что могло бы повысить уровень сахара в крови.
     
  4. Miss Pozitifka

    Miss Pozitifka Пользователь

    Конечно пейте, хоть воду, хоть чай без сахара. Главное за сутки отказаться от очень сладких продуктов.
     
  5. Советница

    Советница Пользователь

    Можно пить воду, но не из-под крана, а чистую фильтрованную, за 1-2 часа до сдачи анализа и не более 1 или 2 стаканов.
     
  6. Вероничка123

    Вероничка123 Пользователь

    Желательно потерпеть и не пить( вода сахар конечно не содержит, но разбавляет кровь, тем самым искажает результаты анализа), но если очень сильно хочется до 200 миллилитров можно, не менее чем за 1 час до сдачи анализа.
     
  7. Ludmila Macarzova

    Ludmila Macarzova Пользователь

    Я тоже считаю, что даже стакан воды может исказить результаты анализов крови на сахар. Не ем и не пью, чтоб уж наверняка был точный результат. А зачем тогда сдавать и смазывать реальную картину вашего здоровья?
     
  8. Викочка

    Викочка Пользователь

    Мне в клинической лаборатории сказали так: за 12 часов до анализа ничего не есть, а утром не пить даже воды и зубы не чистить зубной пастой - можно прополоскать рот водой и просто почистить зубной щеткой. Может, смешно, но мой сахар стабильно 5,2. А если воды там попить или зубы почистить, то результаты колеблются 5,4-5,7.
     
  9. Натуся

    Натуся Пользователь

    У меня сахарный диабет с детства, сдаю анализы каждые несколько месяцев уже 14 лет. Если хотите знать свой анализ такой как в повседневной жизни, то за несколько дней кушайте все как всегда. Ужинать надо не позже 20.00 и никаких перекусов перед сном, что касается воды, пейте сколько хотите.
     
  10. Yanochka

    Yanochka Пользователь

    Помню, как мне врачи еще с детства говорили, что утром нельзя пить сладкое, а также чистить зубы пастой. Обычную воду пить можно. Еще лучше не кушать с утра ничего, а за день до анализа не злоупотреблять сладостями.
     
  11. Дориана

    Дориана Пользователь

    Муж сдает периодически анализ на сахар. Знаю, что чистую воду можно, а газировку нельзя.
     
  12. Золотко

    Золотко Новичок

    воду пить тоже нельзя!
     

Поделиться этой страницей