Как правильно спать во время беременности.

Тема в разделе "Беременность", создана пользователем Загадка, 26 июл 2016.

  1. Мария1717

    Мария1717 Новичок

    Я всегда сплю на животе. Но когда было переменная, с месяца 5, спала на боку. Долго привыкала, мучила бессонница (вот что значит привычка) И на спине спать не могла. Но на боку потом научилась. Одеяло обнимала и спала. А под конец беременности меня начала раздражать кровать. Казалась слишком мягкой. Спала на диване, а потом вообще на полу. Но теперь, когда родила можно снова вернуть свою старую привычку
     
  2. Ёлочка

    Ёлочка Новичок

    Я люблю спать на животе, но как только забеременела и появился животик, все в следующий раз на животе спала только через 9 месяцев. Но правильно спать во время беременности тяжело, но желательно нужно или на боку, подкладывая между ног что-нибудь. Или на спине удобно спать чуть выше подушки.
     
  3. Когда беременная, спишь как получается, а не как можно, можно на боках, а получается спишь на одном боку потом все болит, переворачиваешься на другой.
     
  4. Nastya

    Nastya Новичок

    Во сне сложно контролировать положение тела. А у беременной выбора мало. Либо правый бок, либо левый. На спине тяжело и, говорят, вредно.
     
  5. Марина Африкантова

    Марина Африкантова Пользователь

    Не покупала никаких специальных подушек. Спала на левом боку (на правом малыш не давал). Подкладывала обычную подушку между ног.
     
  6. dasha1986

    dasha1986 Пользователь

    Ни в коем случае нельзя спать на спине после шестого месяца. Я постоянно спала только на боку.
     
  7. BubbleGirl

    BubbleGirl Новичок

    До месяца, наверное, 6го спала и на спине, и на боку. Потом узнала, что нельзя спать на спине. Еле отвыкла после беременности спать только на боку.
     
  8. Последнюю неделю вообще не могу спать, ни на боку, ни со специальной подушкой - очень неудобно и дискомфортно. При этом, животик у меня небольшой и очень аккуратный, особо не мешает. Засыпаю только на левом боку, а просыпаюсь на спине, но слышала, что спать на спине после 20 недели нежелательно, так как малышу может не хватать кислорода. Кроме специальной подушки для беременных перепробовала все - и валик, и одеяло, скрученное по всей длине, эффекта все равно нет, просыпаюсь, будто вовсе не спала.
     
  9. Raymonddiarl

    Raymonddiarl Guest

    Я во время беременности такая соня была. Могла в любое время спать, и днем и ночью спать хотелось. Постоянно было ощущение что не выспалась. Спать могла только подложив под спину кучу подушек, почти сидя. Эта привычка до сих пор осталась, стараюсь от нее избавиться.
     
  10. Оленька

    Оленька Новичок

    Помню, как всю беременность мечтала поспать на спине или на животе... А потом так привыкла спать на боку, что теперь сплю только так. Но первая беременность - это цветочки. А вот когда уже есть малыш, к которому надо ночью вставать несколько раз, тогда сложнее. Потом трудно заснуть, а только заснёшь, хочется в туалет, а потом уже и есть хочется, а там уже и рассвет:)
     
  11. Mathewjeago

    Mathewjeago Guest

    Для меня сон во время беременности целой проблемой был. Во-первых, я всегда сплю на животе.. а тут боялась, при чем с самого начала беременности, ну а потом и неудобно было уже. На боку я спать вообще не могу, мне неудобно дышать.. а во время беременности было неудобно и на спине, сразу задыхаться начинала. Я себе целое гнездо устраивала, укладывалась как удобно, обкладывалась подушками, и все равно вертелась всю ночь
     
  12. Janna

    Janna Пользователь

    Я как и многие могла спать только на боку, на спине - сразу болела поясница. Вообще плохо спасла, постоянно ворочалась.
     
  13. Natali2274

    Natali2274 Пользователь

    А ведь и правда, поначалу спала как "убитая", а потом потихоньку начались проблемы. То спина болит лежать на одном боку, то шея затекла. Так и промучилась до самых родов, а про специальную подушку как-то не подумала, а наверное стоило. Сон очень много значит вообще в жизни человека, а уж для будущей мамы и подавно.
     

Поделиться этой страницей