Как правильно выбрать вкусный арбуз.

Тема в разделе "Домашнее хозяйство, техника для дома", создана пользователем Anet_Betty, 13 авг 2016.

  1. Anet_Betty

    Anet_Betty Активный пользователь

    Арбузный сезон в самом разгаре, а мне так и не удалось полакомиться этой сладкой ягодкой. Покупала 2 раза и они оказывались пресными на вкус, точнее вкус похож на огурец с легким арбузным привкусом, а сама мякоть водянистой и имела не очень яркий окрас.
    Я еще никогда с таким не сталкивалась! Обычно мякоть сахарная и яркая, вкус насыщенный, а в этом сезоне конкретно не везет.

    Девчонки, подскажите как выбрать вкусный арбуз?
     
  2. Загрузка...


  3. Машуля

    Машуля Пользователь

    Правильно выбрать арбуз это целая наука! Можно попросить продавца южных кровей, а можно самим
    -арбузы делятся на мальчиков и девочек. Девочки круглые, сладкие, мальчики вытянутой формы и более водянистые.
    -на арбузе должно быть желтое пятно. На этом месте они лежат и созревают.
    -на этом пятне должна быть такая паутинка. Это признак того, что арбуз часто опыляли пчелы-будут слаще
    -при надавливании он должен трещать
    -хвостик должен быть подсохшиф
    -размер должен быть средний, не гигант и не малютка
    Сейчас очень опасно схватить арбуз с нитратами. Осторожней! Не ешьте его килограммами. Съешьте несколько кусков-смотрите на реакцию. Если со здоровьем все хорошо-можно дать детям.
    Кто-то пользуется нитратометром.
    Дома разрежьте и посмотрите-не должно быть гнили, пятен, чего-то подозрительного. Я еще не ела, жду конец августа. Однажды траванулась в июле и теперь я жду иногда и сентября!
    Вкусного всем арбуза!
     
    Anet_Betty нравится это.
  4. Марта

    Марта Пользователь

    Я всегда выбираю кривой арбуз. А если он красный - это не значит, что он сахарный. Их марганцем насыщают.
     
    Anet_Betty нравится это.
  5. Anet_Betty

    Anet_Betty Активный пользователь

    Спасибо за Ваш развернутый ответ!) Обязательно буду обращать внимание на эти признаки!:)
     
  6. Елена Маркова

    Елена Маркова Пользователь

    К Машулиному комментарию и добавить то не чего. Запомнила все эти 6 критериев. Пойду завтра на рынок, попробую найти такой.
     
  7. Алена

    Алена Новичок

    купили сегодня. вроде как мальчик должен быть, так как вытянутый. но судя по малюсеньким семечкам - девочка.
    слышала как то, что девочки намного слаще.
    арбуз был сладкий ;)
     
  8. valeriya

    valeriya Пользователь

    Обожаю арбузы. Летом ем их килограммами. А вот выбирать нормально так и не научилась. Периодически то сладкий попадается, то нет.
     
  9. Гузель

    Гузель Пользователь

    я - арбузная маньячка!!! Могу арбуз есть и есть, прерываясь на короткое время для передыху))))
    Покупаем пока что арбузы в магазинах Магнит, Байрам (и иже с ними)
    Пока один раз только почти белый арбуз попался, а остальные - норм, тьфу - тьфу!!!
    Тоже смотрю на хвостик и желтое пятно.
     
  10. Инна

    Инна Пользователь

    Я всегда стучу по арбузу, если глухой звук, то беру. Стараюсь всегда покупать в одном и том же магазине, если хороший попадается)))
     
  11. Тата

    Тата Пользователь

    Треск при надавливании и глухой стук. Ну хвостик подсохший. А чаще доверяю продавцу, разные сорта имеют свои особенности.
     
  12. Яна К

    Яна К Пользователь

    Я тоже не очень-то умею выбирать арбузы. И на хвостик смотрю, и стучу по арбузу - но результаты разные бывают: и хорошие арбузы попадаются и откровенно белые. А вот у мужа как-то лучше получается, он чаще хорошие покупает. Видимо, здесь тоже талант нужен. :)
     

Поделиться этой страницей