Как правильно худеть после 40 женщинам

Тема в разделе "Диеты и правильное питание. Спорт и фитнесс", создана пользователем Загадка, 30 июл 2016.

  1. Ева Шафран

    Ева Шафран Пользователь

    Я сделала вывод, что чудо от тренировок не произойдет, если не изменить питание. В первый месяц я питалась обычным образом, могла себе позволить съесть бутерброд с маслом с чаем или печенюшку. Ела жаренную картошку или макароны с тушенной курицей. При этом думала, что завтра все сброшу на занятиях. Видимо поэтому и поправилась. Потом резко поменяла питание, мне один тренер по интервальной сказала, что питаться до тренировок и сразу после нельзя. А так как я проводила очень много времени в клубе с учетом дороги - 5-6 часов и старалась не есть после 18.00, то ела вообще мало. Оказывается так тоже нельзя - сейчас питаюсь два-три раза в день, например, утром каша на воде (рис, гречка, ячневая), обед первое блюдо без мяса (суп, уха, или борщ), ужин творог (не всегда получается). Единственное что я себе позволяю 3 чашки кофе с 1 ч. л. сахара в день. В сентябре сделала перерыв в занятиях, уже третью неделю не хожу, похудела 2-3 кг за это время. В самое ближайшее время опять буду тренироваться, даже боюсь опять вернуть сброшенные кг. Что-то я делаю не правильно, но не могу понять что. Когда с тренером разговаривала по поводу питания, она не поверила, что я не худею, потому что посоветовала завести дневник питания, видимо она подумала, что я не замечаю как съедаю лишнее. Но нет смысла заводить дневник. Я живу на даче одна, практически без денег, соблазнов нет и некому подкармливать.
     
  2. Ласточка

    Ласточка Пользователь

    Внимательно прочла всё, что вы написали. Я, конечно, не специалист, но мне кажется, что вы недобираете белков. Думаю, что стоит увеличить количество мяса. рыбы. яиц, творога, т.к. углеводы (особенно их избыток) в отсутствие белка радостно превращаются в жир. Что вы об этом думаете?
     
    Загадка нравится это.
  3. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

    согласна с Ласточкой - белка катастрофически вам не хватает, вы сейчас просто убиваете свой обмен веществ, он замедляется - потому и не худете
     
    Ласточка нравится это.
  4. Полин@

    Полин@ Новичок

    Я периодически, то набираю, то сбрасываю вес.
    Раньше было без последствий, а сейчас, когда руки, ноги, щеки - худеют,
    талия не меняется. Жир с её области не хочет сходить. Как-будто ближе к 40 происходит застой и эта "жировая подушка" растет всё больше и больше. Что делать? Ума не приложу.
     
  5. Валентина

    Валентина Активный пользователь

    А я уже боюсь терять вес. Главное для меня теперь - не поправляться. Был момент в жизни, когда похудела на 10 кг - выглядела на все 70 лет - это ужасно. Причиной была болезнь. А не набирать вес помогает дробное питание.
     
  6. Наталья А.

    Наталья А. Новичок

    А есть ли у кого опыт диеты "Система -60"? Очень противоречивые отзывы об этой системе на разных форумах.
     
  7. Инна37

    Инна37 Новичок

    Способов похудения существует много, как я убедилась. Но к сожалению на каждый организм, они влияют по разному. Следует наверное перепробовать все, что бы узнать какой именно вам подойдет.
     
  8. Tatyana

    Tatyana Guest

    Никаких жёстких диет! Я полностью согласна с этими словами. После 40 лет я набрала несколько лишних килограммов. Мне не нужно было вставать на весы и проверять свой вес. Я это чувствовала. Спорт, занятия йогой - это не моё. Я предпочла другой способ - дробное питание. Он оказался действенным. Также, я пересмотрела меню, стала есть больше овощей и меньше мучных продуктов. Желаемого результата я добилась через месяц, 4 килограмма ушли. Я снова в прежней форме!
     
  9. Рири

    Рири Новичок

    Определенно, надо избегать жестких диет, где требуется долгое голодание. Я маме купила программу Кристины Шереметьевой, так как она очень хотела похудеть и комплексовала по поводу своего веса. Выбрала именно эту программу, потому что на протяжении всего курса у нее была постоянная связь с диетологом, нутрициологом и психологом. И еще проводились регулярные тренировки онлайн с фитнес терапевтом. Моей маме 58 лет, специалисты учитывали особенности ее организма, метаболизма и учитывая эти факторы составляли план похудения. За это программу она скинула 14кг. Неплохой результат, она и любить стала больше, стала по-другому к себе относиться, к своему телу и организму.
     
  10. Шиба

    Шиба Новичок

    Классно. А что за программа вообще, сколько она длится, на сколько можно реально похудеть максимум по этой программе? Есть ли сильные ограничения в еде?
     
  11. Рири

    Рири Новичок

    Программа три месяца длится, вебинары очень много пищи длля размышления дают, а плану индивидуального питания можно придерживаться спокойно, без срывов и стресса, поэтому для женщин в возрасте она идеально подходит. Максимум, каждый месяц можно скидывать по 6 кг, но у всех по-разному получается, главное не быстрее скинуть, а чтобы комфортно было. Кстати, программа эта метаболического похудения, суть ее в том, чтобы разогнать метаболизм, таким образом, чтобы организм начал сам по себе сжигать жир.
     
  12. Шиба

    Шиба Новичок

    Отличная программа, учитывая еще, что столько специалистов будут следить за тем, как протекает похудение. Как будет возможность, надеюсь, получится пройти эту программу.
     
  13. Рири

    Рири Новичок

    Вообще, я думала и самой тоже пройти курс похудения, не обязательно программу метаболического похудения. В центре Кристины Шереметьевой работают квалифицированные специалисты, которые помогли бы с безопасным похудением.
     

Поделиться этой страницей