Как приучить ребенка спать отдельно от родителей

Тема в разделе "Школьники, психология подростков, спорт", создана пользователем Загадка, 10 июл 2016.

  1. Лейла

    Лейла Новичок

    В период болезни ребёнка сплю вместе с ним. Считаю, что выздоровление быстрей приходит.
     
  2. Ленуся

    Ленуся Пользователь

    Когда ребенок был маленький спал отдельно в своей кроватке, которая стояла в одной комнате с нашей. Проблемой было переселить его в свою комнату, засыпает только со мной, потом я ухожу к себе в спальню.
     
  3. Наталья Баширова

    Наталья Баширова Пользователь

    У нас с сыночком нет ни одного из шести признаков. Мы пока на ГВ, и зубы постоянно режутся, и ночью просыпается по несколько раз, так что будем ждать более подходящего момента для приучения к раздельному сну. Нам сейчас 1,3. А по поводу комментариев, что не нужно вообще приучать, отчасти согласна. Но если первое время молока не так много, то наоборот все советуют совместный сон для усиления лактации.
     
  4. Mari

    Mari Пользователь

    Тут все индивидуально. У некоторых все довольно быстро проходит и к 2-3 годам малыш уже спит один, а у других он может и до 4-5 лет спать с родителями
     
  5. Ласточка

    Ласточка Пользователь

    О серьезном вреде совместного сна написано уже столько, что я удивляюсь - как люди до сих пор издеваются над психикой своих детей, укладывая их с собой спать. Если этого не делать, отучать не придется.
     
  6. Саша

    Саша Новичок

    А меня практически с рождения не спала со мной-чтобы заснуть, принцессе нужно уединение ))
     
  7. Катарина

    Катарина Пользователь

    Мы с самого начала, как выписались из роддома, спали отдельно от ребенка. Вернее, он спал в своей кроватке, вплотную стоявшей к нашему дивану. Так что и отучать не пришлось )
     
  8. Ольга 105

    Ольга 105 Пользователь

    Я брала к себе ребенка, только когда кормила грудью, но и этого было достаточно, чтобы сформировалась привычка спать с родителями. После завершения грудного вскармливания, приучить ребенка спать отдельно гораздо легче. Я предпочитаю делать это постепенно.
     
  9. AnnaAlimova

    AnnaAlimova Пользователь

    Вообще не вижу никакой проблемы!!! Дети вырастают и уходят...Зачем отучать или издеваться над ребенком и собой. Жизнь должна приносить удовольствие, а не быть постоянной борьбой с выдуманными проблемами.
     

Поделиться этой страницей