Как сбивать температуру у малыша?

Тема в разделе "Лечение болезней", создана пользователем Anastasiya13, 3 апр 2018.

  1. Anastasiya13

    Anastasiya13 Пользователь

    Поделитесь пожалуйста эффективными схемами устранения температуры. У малыша уже два дня температура выше 38,5, постоянно приходится сбивать, ночью забирали на скорой, но днем отпустили домой поскольку дополнительное лечение кроме как снижение температуры не нужно. Педиатр посоветовала схему каждые 6 часов давать жаропонижающий препарат обязательно чередовать Нурофен и парацетамол, анальгиновые свечи. Скажите какие из детских сиропов аналогичного действия используете вы, знаете ли что-то более эффективное, чем Нурофен, какие аналоги анальгиновых свечей можно найти в аптеке?
     
  2. Загрузка...

    Похожие темы - сбивать температуру малыша
    1. Анна Карпенко
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      1.059

  3. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    Сироп - ибупрофен, но от него сына рвет, он даже проглотить не может. Свечи - цефекон, нурофен. Температура в комнате +20, постоянно проветривать. И как можно больше давать пить, не хочет - вливаю по ложечке.
     
    Anastasiya13 нравится это.
  4. Анжелика74

    Анжелика74 Пользователь

    В смысле, не нужно дополнительного лечения? А из-за чего тогда такая высокая температура? Мы сбивали маленькой дочке Нурофеном или Панадолом. Если температура подымалась выше 39, то я обтирала ребенка раствором уксуса, только так это помогало. Когда стала постарше давали ей Мефенаминовую кислоту.
     
    Anastasiya13 нравится это.
  5. elka90

    elka90 Пользователь

    Мы обычно пользуемся нурофеном и панадолом, свечи цефекон, помогают. Но слышала, что ибуклин или ибупрофен помогают, когда остальные не справляются. Сами не пробовали. И очень часто нужно поить водичкой или любой жидкостью, чтобы температура спала, без этого никак. У вас на зубы такая реакция, раз дополнительного лечения не надо?
     
    Anastasiya13 нравится это.
  6. Ольга Петровна

    Ольга Петровна Пользователь

    Свечи самые распространенные Цефекон и Нурофен. Если температура больше 39 натираю водкой. Обычно при такой температуре ясно что идет воспалительный процесс и кроме жаропонижающего назначают антибиотики широкого спектра.
     
    Anastasiya13 нравится это.
  7. Limbo

    Limbo Пользователь

    Принимаем при температуре больше 38° Нурофен или свечи Цифекон 250. Только будьте осторожнее, не переборщите. Если жар не сходит, нужно чередовать применение лекарств с ибупрофеном и парацетамолом в составе - нам так врач сказала. Мы как-то на скорой поехали срочно сдавать анализы, потому что розовые выделения на трусах у ребенка увидели. Анализы были в норме, в итоге вердикт - передозировка жаропонижающими. Хотя я бы не сказала, что давала больше положенного, просто организмы у всех разные, видимо. Еще, чтобы сбить жар, мне советовали раздевать ребенка до трусов - и это очень помогало во время сна.
     
  8. Елена1

    Елена1 Пользователь

    Температура просто так подниматься не может, в любом случае, это только симптом, а лечить нужно причину. Я всегда сбивала температуру ребенку Нурофеном и ни чем более. Желательно, брать его с пометкой форте - он более сильный, быстрее и дольше действует, по моим наблюдениям.
     
    Anastasiya13 нравится это.
  9. Катарина

    Катарина Пользователь

    Ребенку сколько месяцев/лет? Я до 2 лет только свечи ставила - в первую очередь цефекон, а нурофен - если цефекон не помогал. К 3 годам добавили сироп нурофен (до этого была рвота от него) и парацетамол в таблетках (половинку даю - 250 мг). Совсем ненадолго жаропонижающие помогают (или не помогают вообще) в случае, если это стрептококковая ангина, грипп (если ребенок совсем маленький). Или если используется неверная дозировка - ее рассчитывать надо не по возрасту, как пишут на коробочках от этих лекарств, а по весу.
     
  10. Ludmila Macarzova

    Ludmila Macarzova Пользователь

    Я тоже удивлена... Она же не просто так не сбивается. Обычно на вторые сутки идёт на спад. Нурофеном больше не буду пользоваться, нам не помогает. А вот свечи ректальные Цефекон для детей от трёх месяцев до трёх лет использовать можно до 4 раз в сутки, в зависимости от возраста и веса малыша. Такая высокая температура явно указывает на воспалительных процесс, возможно, вирусного происхождения. Поэтому свечи Виферон будут очень кстати.
     
  11. Anastasiya13

    Anastasiya13 Пользователь

    Спасибо всем огромное за ответы! Температура 39,5 держалась ровно два дня, врачи назначили схему такую, нурофен, чередуем с эффералганом (можно выдерживать интервал около 4 часов между приемами), анальгиновые свечи. Нурофен при этом не должен превышать колличество приемов три раза за сутки. Температура начала падать только когда подключили уколы антибиотика, при этом анализ крови у ребенка был в пределах нормы, лейкоциты так же! Педиатры склоняются к ОРВИ. При этом из симптомов только температура была и краснота в горле (ни кашля, ни насморка)!!
     
  12. Натуся

    Натуся Пользователь

    Самое главное выяснить почему у ребенка высокая температура. Если у ребенка вирус, то вместе с Нурофеном нужно давать противовирусный Амизончик, если простуда, то сбивать температуру и ставить свечи Лаферобион. Все-таки самое жаропонижающее это Нурофен и Панадол, и дешевые аналоги не советую брать. В крайнем случае, если будет высокая темпеСамое главное выяснить почему у ребенка высокая температура. Если у ребенка вирус, то вместе с Нурофеном нужно давать противовирусный Амизончик, если простуда, то сбивать температуру и ставить свечи Лаферобион. Все-таки самое жаропонижающее это Нурофен и Панадол, и дешевые аналоги не советую брать. В крайнем случае, если будет высокая температура, нужно сделать укол анальгина с папаверином.ратура, нужно сделать укол анальгина с папаверином.
     
  13. Катеринка90

    Катеринка90 Новичок

    Свечи анальдим (анальгин и димедрол входят в состав) помогают сбить - аналог укола что в скоро делают. Это мне врач из скорой подсказала. Диазолин в таблетке. Если руки ноги холодные от спазма, тогда но-шпу. Но от нее рвотный рефлекс был.
     
  14. Смирнова Ника

    Смирнова Ника Пользователь

    Нурофен хорошо помогает. Если же не сбивает, тогда надо обтирать теплой водой и не вытирать.
     

Поделиться этой страницей