Как удаляют внематочную беременность на ранних сроках?

Тема в разделе "Внематочная беременность", создана пользователем Арина Заглодина, 23 мар 2018.

  1. Девочки, кто-нибудь может сталкивался с проблемой, как и у меня - диагностировали внематочную беременность на УЗИ, к гинекологу еще не ходила, не смогла попасть... очень боюсь и переживаю, что же ждет меня дальше. Подскажите, пожалуйста, как удаляют внематочную беременность на ранних сроках - насколько это страшно, как все происходит и каковы могут быть самые неприятные последствия?
     
  2. Загрузка...


  3. БеSпе4ная

    БеSпе4ная Пользователь

    Процесс ни в коем случае нельзя затягивать. При обнаружении внематочной беременности на УЗИ госпитализация немедленная прямо из кабинета. Лапароскопия или лапаротомия - зависит от того, насколько состояние угрожает жизни. Последствия - будут. Самое неприятное - сепсис и смерть от перитонита. Менее неприятные вещи - это затруднительно забеременеть из-за спаек, воспаления всякие, они обычно сопровождают внематочную беременность. Могут плод вместе с трубой удалить, так что сами понимаете - проблемы с зачатием будут.
     
  4. Leila

    Leila Пользователь

    Неприятно, но не катастрофически. Да, придется делать лапароскопию, после нее останется небольшой шрамик. Но главное, что обнаружили внематочную на ранней стадии беременности, иначе все было бы намного хуже. А через полгода восстановите силы и снова попытаетесь завести ребенка.
     
  5. Darina

    Darina Пользователь

    Идите к гинекологу, потому что проблема серьёзная. Требуется операция, иначе могут быть тяжёлые последствия. Но сейчас такие операции проводят лапораскопически и процесс восстановления проходит быстро. После нужно будет пройти обследование на проходимость маточных труб и можно будет снова планировать беременность.
     
  6. Valeryyy1

    Valeryyy1 Новичок

    Сначала нужно найти опытного врача профессионала, а это в наше время довольно сложно
     
  7. Kitty Tanka

    Kitty Tanka Пользователь

    Можно найти грамотного гинеколога на мед. портале https://ekb.docdoc.ru/doctor/ginekolog. Я тут нашла своего и только к нему хожу.
     

Поделиться этой страницей