Как удержать вес после похудения?

Тема в разделе "Диеты и правильное питание. Спорт и фитнесс", создана пользователем Sofia, 7 мар 2018.

  1. Sofia

    Sofia Пользователь

    После диеты и похудения сложно удержать вес, так хочется иногда позволить себе вкусняшек...
     
  2. Загрузка...

    Похожие темы - удержать вес похудения
    1. tamzakharova
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      380
    2. VeroNika05
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      129
    3. VeroNika05
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      78

  3. юлия123

    юлия123 Guest

    Если диета была жесткая, то никак. Все равно вернется, хоть и не весь. Если длительная и щадящая то просто не накидываться на жирное, соленое,и сладкое. Плюс физкультура.
     
  4. Darina

    Darina Пользователь

    После похудения необходимо полностью пересмотреть своё питание, потому что именно оно стало причиной набора лишнего веса. Вкусняшки кушать можно, только смотря что Вы имеете ввиду под ними? Я иногда позволяю себе черный шоколад. Ну и мармелад или зефир тоже можно.
     
  5. Дарина77

    Дарина77 Пользователь

    Самое главное - это не сорваться и постепенно выходить из диеты. Нельзя резко наедаться. Приучите себя кушать маленькими порциями и пить побольше жидкости. Если так хочется вкусняшек, то съешьте немного, но только не перед сном! Я только так держу себя в форме.
     
  6. Мария Колесникова

    Мария Колесникова Пользователь

    Согласна с тем, что после жестких диет и ограничений вес удержать практически невозможно. Организм будет стараться получить как можно больше того, чего ему не хватало во время диет. Поэтому часто девушки начинают худеть, а в итоге набирают килограммы. Но если потеря веса не была стрессом для организма, не было узких рамок в питании, то вес удержать вполне реально. Советую узнать побольше про интуитивное питание и слушать свой организм, ещё очень помогут тренировки. Самое главное! Если хочется вкусного, пусть даже фастфуд, то не нужно себе в этом отказывать. Можно есть все, главное в меру. Долька шоколада с утра не добавит сантиметров в талии, а вот мозг, жаждущий глюкозу и не получивший ее, через некоторое время может взбунтоваться и вы наброситесь уже не на ту несчастную дольку, а на целый торт.
     
  7. Наталия1212

    Наталия1212 Пользователь

    Нужно придерживаться правильного питания и вес будет дальше снижаться. Главное не сорваться в первые две недели.
     
  8. bonbon4ik

    bonbon4ik Пользователь

    Вкусняшки себе можно позволять в первой половине дня, но конечно же нужно знать меру. Или можно делать себе правильные вкусняшки, используя рисовую или кукурузную муку, нут. В интернете много подобных рецептов. И вкусно, и без вреда для фигуры.
     
  9. SvetlanaV92

    SvetlanaV92 Guest

    Стараться поменьше есть жирного, сладкого, мучного, соблюдать определенный режим в приеме пищи. Кушать маленькими порциями, раза 3-4 в день.
     
  10. Marisha

    Marisha Пользователь

    Если хочется - то почему бы и нет, если это будет в адекватных количествах ;) Что бы не набирать вес, необходимо придерживаться такого образа жизни, что бы не было необходимости сидеть на диете )
     
  11. Анжелика74

    Анжелика74 Пользователь

    После похудения, чтобы не набрать вес, нужно просто поменять свой рацион, кушать 5 раз в день мелкими порциями и полезную пищу. Если хочется вкусняшку, то только в первой половине дня до 13-00. И никаких чипсов, майонеза и кетчупа. Не бывает так, что вышел из диеты, наелся от пуза и все останется так как есть. Вес стремительно поползет вверх. И обязательно правило: 2 литра чистой воды в день.
     
  12. Tatulja

    Tatulja Активный пользователь

    Смотря, что вкусненького Вы хотите себе позволить) У всех разные понятие. Я вот например, люблю салат из белокочанной капусты и позволяю))) А копченной колбасы не ем вовсе -- мне не хочется. Но, если захочу жаренных крылышек с пюре, то приготовлю, проварив с начала мясо. И нечего нормально) Просто после такого нужно немного больше в спортзале по заниматься)
     
  13. Натуся

    Натуся Пользователь

    Если вы серьезно подошли к делу, сидели на диете, и вам удалось похудеть, идите к своей цели до конца. Не поддавайтесь соблазну всяких вкусняшек, первое время обходите стороной отделы с кулинарией. Если уж сильно хочется сладенького, существует много разных батончиков мюсли, так же на отделах для диабетиков можно купить и конфеты, и шоколадки низкокалорийные. Да и вообще, вам после похудения нужно изменить ваш привычный рацион питания.
     
  14. Lera_Lepilina

    Lera_Lepilina Новичок

    я тоже удерживаю вес, как могу :)
    пару раз срывалась на сладкое, но если по чуть-чуть
    мне надо есть на 1400 калорий в день, чтобы держать вес в норме.
    в принципе, в эти калории можно и сладенького чуть-чуть уложить ))
     

Поделиться этой страницей