Как ускорить рост подростку 13-16 лет форум

Тема в разделе "Школьники, психология подростков, спорт", создана пользователем Загадка, 31 окт 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...


  3. Arinan

    Arinan Пользователь

    Мне кажется, что если это гормональная проблема, ее должен решать врач. А так с автором статьи согласна, правильное питание и спорт - то,что нужно.
     
  4. Ладушка

    Ладушка Пользователь

    Не думаю, что сидя сутками за компьютером ребёнок растёт. Нужно ограничить время общения ребёнка с гаджетами+ здоровый образ жизни.
     
  5. Наталья120

    Наталья120 Пользователь

    Конечно это гормональные проблемы, которые с успехом может решить врач. Только никакого лечения гормонами самостоятельно!
     
  6. Mari

    Mari Пользователь

    Как минимум к врачу и пускай решает, а так это витамины и спорт. Именно такая комбинация позволяет в большинстве случаев восстановить рост, но не ускорить.
     
  7. ruphina

    ruphina Guest

    Мой сын в 10-м классе был невысокий, худой. Мы поехали к андрологу, он дал нам ещё год, а потом, сказал, будем что-то решать. Так за этот год у мальчика произошёл рывок в развитии. Всё обошлось без гормонов.
     
  8. Leila

    Leila Пользователь

    Не просто спорт, а именно те виды, где нужно постоянно прыгать. Баскетбол неплохо подойдет, но лучше всего - волейбол. Мой сын именно после постоянных занятий волейболом резко пошел в рост. А еще желательно заниматься на турнике, вот только для поколения компьютерных детей это сродни наказанию.
     

Поделиться этой страницей