Как ухаживать за кожей во время беременности

Тема в разделе "Уход за телом", создана пользователем Елена, 12 июл 2016.

  1. Елена

    Елена Пользователь

    Возник вопрос,как ухаживать за кожей во время беременности,ведь беременность это непредсказуемая пора,пора когда твой организм может выдать все что хочешь.Моя кожа до беременности была сухой,а сейчас она жирная,и появились эти ужасный прыщики.Как и кто с этим справляется,я пока не могу точно определиться с выбором средства по уходу за кожей.
     
  2. Загрузка...


  3. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    Я во время беременности каждый день лицо протирала без спиртовым лосьоном, затем увлажняющим матирующим кремом (кожа на лице жирная). А тело натирала каким-нибудь увлажняющим молочком, кожа стала сухой во время беременности.
     
  4. У моей подруги так, при беременности с лицом кошмар творился! Чем она только не мазала, толку не было! Родила и все прошло! А у меня наоборот,во время беременности кожа стала очень сухой! без крема вообще не могла,чесалось все жутко! Банка крема 400 мл за неделю наверно уходила =) А еще, кстати, животик хорошо оливковым маслом мазать! Результат - ни одной растяжки нет!
     
  5. AnnaAlimova

    AnnaAlimova Пользователь

    Причиной проблем с кожей лица при беременности являются гормональные перестройки. Как родите - все пройдет. Есть смысл обратиться за консультацией к косметологу.
     
  6. Caribbean_aqua

    Caribbean_aqua Пользователь

    Конечно, придётся пересмотреть уход и набор ваших средств. Сходите на приём к косметологу, он подберёт вам линейку средств. Сейчас такой обширный спектр, в том числе и гипоаллергенных, так что не переживайте за безопасность.
     
  7. vanilla sky

    vanilla sky Новичок

    Тоже страдала от сухости кожи , особенно в третьем триместре. Прям зудело все. Покупала молочко и лосьоны из линейки по уходу за младенцами, и еще гели из алоэ очень помогали. После родов прошло сразу.
     
  8. sarins

    sarins Новичок

    Когда уже родила вторую и была вся в растяжках, а подруга - без. Я была в шоке от ее фигуры. Она говорит, что ее бабушка знает метод от растяжек: каждый день есть кусок сала. Нет растяжек, я в шоке. Сказала бы она мне до родов. А я мазала себя просто бесполезными крема и маслами.
     

Поделиться этой страницей