Как ухаживать за новорожденным ребенком в первый месяц пошагово

Тема в разделе "Новорожденные, дети до одного года", создана пользователем Загадка, 23 окт 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...


  3. Я бы добавила, что носик чистить ещё можно вазелиновым маслом, особенно этот метод подходит, если в носу образовалась корка. Масло размягчает очень быстро корочку.
     
  4. Наталья120

    Наталья120 Пользователь

    Читала статью и вспоминала себя, когда у меня был новорожденный ребенок. Ухаживала также как и написано .
     
  5. Юлия

    Юлия Пользователь

    Как здорово, что есть инструкция по уходом за ребенком. А то теперь в роддомах ничему не учат.
     
    Лола нравится это.
  6. Ольга Панкратова

    Ольга Панкратова Пользователь

    Очень нужная статья для меня. Через месяц на свет родиться доченька, а я уже забыла, как за первым ребенком ухаживала.
     
  7. Мария Н

    Мария Н Пользователь

    Мы с дочкой первый раз купали малыша через неделю после выписки, он в этот момент сильно плакал, а в водичке сразу замолчал. Вот носик чистить нам было проблематично, к ушкам совсем не прикасаемся.
     
  8. Виктория1978

    Виктория1978 Пользователь

    Носик и ушки чистить конечно проблематично такому малышу. Ещё одним тяжёлым испытанием было подстригание ногтей, хорошо что сейчас уже всё даётся проще.
     
  9. Галчонок

    Галчонок Пользователь

    Хорошая статья. Глазки малышке нам сказали в роддоме протирать по необходимости и ушки чистить, нос ватными жгутиками не получалось чистить, удобней ушными палочками, хоть и запрещают. Кремами пользоваться запретили, только вазелиновое масло. А вот использования материнского молока по уходу за кожей, для меня стало интересным открытием
     

Поделиться этой страницей