Как восстановить секущиеся волосы в домашних условиях

Тема в разделе "Уход за волосами", создана пользователем Загадка, 9 июл 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...


  3. Алена Зуева

    Алена Зуева Пользователь

    У меня тоже секутся кончики волос. Я частенько делаю маски из черного хлеба. Половинку буханки ломаю и заливаю кипятком. Потом, когда немного остынет, разминаю до получения кашицы, наношу на мокрые волосы и укутываю голову полотенцем. Через 20-30 мин маску смываю.
    Волосы становятся блестящими и кончики меньше секутся.
     
  4. пугало

    пугало Новичок

    Восстановить секущиеся, уже раздвоенные, с белыми точками кончики волос никак невозможно. Реально только их состричь и ухаживать за обновлёнными концами волос. Можно ещё какое-то время маскировать сечку средствами на силиконах. Это могут быть бальзамы, маски и особенно несмываемые средства, например:
    1. спреи (чаще двухфазные)
    2. сыворотки
    3. крема
    4. флюиды/масла/жидкие кристаллы (лично я их почти не различаю)
    5. воски.
    Как бы не пугали любители органики якобы вредом силикона для волос, он пригодится не только для маскировки сечения, но и для защиты концов от спутывания, ломкости, высоких температур и тд. Но и на одном силиконе долго не протянешь, но это уже совсем другая история...
     
  5. helena

    helena Пользователь

    Совершенно согласна с Пугало, восстановить такие кончики уже не получится. Как бы этого не хотелось, придется их состричь. А средств для ухода за волосами, предотвращающими сечение, масса. Мне больше всего нравится старое доброе репейное масло. Жидкие кристаллы тоже показали себя с хорошей стороны.
     
  6. Ирина

    Ирина Пользователь

    Даже если и возможно восстановить секущиеся концы волос (в чем я сильно сомневаюсь), то какой в этом смысл? Гораздо проще состричь. Это сэкономит и деньги, и время. По-моему очень глупо трястись над двумя-тремя сантиметрами длины.
     
  7. lelelenka

    lelelenka Новичок

    А никак, оптимальный вариант состричь и начать ухаживать за волосами, чтобы предотвратить дальнейшее сечение. Здесь хорошо помогут маски и несмываемые средства.
     
  8. Anet_Betty

    Anet_Betty Активный пользователь

    По своему опыту знаю, что с секущимися кончиками лучше бороться ножницами, сколько мертвую паклю не мазюкай она никогда не станет живой, а вот волосы выглядят неопрятно.
     
  9. Karina

    Karina Новичок

    восстановить, увы, никак нельзя. Только видимы косметический эффект склеивания. Только состригать и уход, чтобы предотвратить появление новых.
     
  10. valeriya

    valeriya Пользователь

    Восстановить вряд ли получится. Можно состричь, а затем ухаживать за волосами, чтобы больше не секлись. Я делаю маски и пользуюсь маслами.
     
  11. Татьяна1989

    Татьяна1989 Пользователь

    Согласна с большинством. Я сколько ни пыталась реанимировать посечённые кончики, толку нет. Состригла всё и начала отращивать заново. Стараюсь теперь регулярно подравнивать волосы, пользоваться неагрессивными красителями. На ночь наношу на кончики миндальное масло примерно раз в неделю.
     
  12. МаргаритКа

    МаргаритКа Пользователь

    То, что уже посеклось - только состригать. А потом - масла, масочки, правильный шампунь, и т.п. Миндальное масло, кстати, действительно неплохо помогает.
     
  13. Ева Шафран

    Ева Шафран Пользователь

    Да, я тоже так делаю - подстригаю кончики. Но дело в том, что если волосы секутся, то через какое-то время опять концы будут поврежденными. Так волосы никогда не удастся вырастить до желаемой длины. Я это проходила. Мне помогло справиться с проблемой изменив полностью уход за волосами:
    1. Маски 1-2 раза в неделю перед мытьем головы с репейным маслом и красным перцем
    2. Сыворотка с прокапилом против выпадения. В течение 4 месяцев заметен эффект.
    3. Втирать в корни витамин А и Е один 1 раз неделю.
    4. Полоскать крапивой или корня лопуха, батвы от моркови
    5. Мыть голову на третий день, не чаще.
    6. Не красить, не сушить феном, полноценно питаться и заниматься спортом.
    Мне данные мероприятия помогли восстановить волосы. Кончики не секутся и появилась густота и блеск волос.
     
  14. Вика-земляника

    Вика-земляника Пользователь

    Я крашенная блондинка и, если честно, уже замучилась бороться с секущимися кончиками. Приходиться чаще подстригаться, благо волосы быстро растут.
     

Поделиться этой страницей