Как выровнять кожу лица в домашних условиях

Тема в разделе "Уход за лицом, макияж", создана пользователем Загадка, 11 июл 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

    Идеально ровная, мягкая, без прыщиков и веснушек, нежно-персиковая кожа не достается никому кроме, разве что, ангелочков на фарфоровых чашках. А у земных женщин то нос веснушками обсыплет, то пятна красные откуда ни возьмись, то поры широкие, то оставшиеся после прыщиков рубцы и прочие неприятности.

    Как выровнять кожу лица в домашних условиях

    [​IMG]

    Читать статью полностью
     
  2. Загрузка...


  3. Виктория

    Виктория Пользователь

    Однажды испробовала мега-экстримальный способ выравнивания рельефа кожи порошком бадяги. Разбавляла его перекисью водорода и на 15 минут наносила на кожу примерно как маску. Пока было на коже, было просто покалывание, а вот когда смывала... ощущение, что меня умывает ёжик)) Но зато после этого мало того что выравнивается тон и рельеф, так ещё и лицо как после процедуры лифтинга в салоне.
     
  4. Astochka

    Astochka Пользователь

    А у меня на бадягу аллергия появилась. Раньше часто делала маску из нее, а потом в один прекрасный момент у меня все лицо покрылось красными точками. После этого дала бадяге еще один шанс, но, увы, меня опять высыпало.
     
  5. daisy

    daisy Пользователь

    Мне скраб из кофе хорошо выравнивает. Правда, кожа моя скорее сухая, то есть в понятие "выравнивание" вкладываю скорее лёгкий пилинг.
     
  6. Natalie

    Natalie Пользователь

    Бадягу я бы не рискнула наносить на лицо. Кожа лица гораздо чувствительнее, чем все остальные места, например, у большинства девушек бывает реакция (красные пятна) даже на маску из сметаны (потому что там есть немного молочной кислоты).
    Из домашних средств я бы рекомендовала пилинг с помощью спиртового раствора салициловой кислоты. Но опять же, не такой концентрированный, которым пользуются в салонах (где фактически вызывают поверхностный равномерный ожог кожи), а 2-3%. Салицилка очень хорошо очищает поры, избавляет от черных точек, вместе со скрабом помогает снять верхний слой кожи (постепенно!) и таким образом, сгладить многие дефекты.
     

Поделиться этой страницей