Как забеременеть в 40 лет?

Тема в разделе "Хочу ребенка, как забеременеть", создана пользователем Евгенька, 15 мар 2018.

  1. Евгенька

    Евгенька Новичок

    Девочки, привет всем! Так получилось что вышла второй раз замуж, мне в феврале этого года стукнуло 40 лет. Мужу 35 лет. Сыну в июне будет 21 год. Уже восьмой цикл стараемся забеременеть, но беременность пока не наступает. Была на УЗИ на 9 день цикла эндометрий 4мм (врач написала соответствует 1 фазе МЦ) это много или мало? Доминантный фолликул 1,7 см, Прогестерон 29.8 ннмоль/л, пролактин 349 мЕд/л. Со слов врач сказала, что не видит ничего такого что мешало бы забеременеть, но в заключении написала "УЗ признаки аденомиоза (клиническая ремиссия) в сочетании с миомой матки. Промиому сказала что это ничего страшного это простой единичный миоматозный узел лоцируется по задней стенке разм. 1,8 Х 1,3 см. Пошла к другому врачу, тоже сказала что типа все нормально, но посоветовала Утрожестан с 16 по 25 дни цикла. Вот кто бы мне обьяснил что все это, с чем едят и стоит ли пить Утрожестан??? Поможет ли он? Всего по жизни было две беременности 21 год назад родила сына и три года назад была замершая беременность на 5-6 нед. У мужа детей своих нет, мы очень хотели бы совместного ребенка, но в то же время говорит будь что будет. У меня никогда не было никаких инфекций и болячек по гинекологии, предохранялась презервативами, никакие таблетки никогда не пила. Неужели так сложно забеременеть или я что-то делаю не так? Запуталась я и не понимаю что дальше делать, помогите, пожалуйста разобраться. Заранее всем благодарна за ответы!
     
  2. Загрузка...


  3. Советница

    Советница Пользователь

    А муж Ваш был у врача? Думаю, ему тоже следует обследоваться. Посмотрят активность его сперматозоидов, Вашу с ним совместимость и т.д. Конечно, после 40 лет репродуктивная система женщины, так сказать, видоизменяется, меняется и гормональный фон. Поэтому и проблемы с зачатием возникают. Не опускайте рук, продолжайте консультироваться и наблюдаться у врачей. Займитесь спортом, пересмотрите своё питание, чаще гуляйте с мужем на свежем воздухе, организуйте себе "медовый месяц". Порой даже такой романтик - это супер эффективное условие для зачатия (если, конечно, с результатами анализов всё порядке). По-меньше переживайте. Не отчаивайтесь, бывали случаи - женщины и в 60 лет рожали.
     
  4. Советница

    Советница Пользователь

    На счёт Утрожестана, может и стоит попринимать, но только следуя рекомендациям врача. На сколько я знаю, он повысит уровень прогестерона в крови. И если же всё-аки оплодотворение и произойдёт, то он поможет в развитии оплодотворённой яйцеклетки. Занимайтесь чаще любовью! Да, именно ЛЮБОВЬЮ, со всей страстью и азартом, поэкспериментируйте в позах, и у вас всё получится!
     
    Евгенька нравится это.
  5. Irina T

    Irina T Пользователь

    Обязательно принимайте Уторжестан, но только вроде это свечи. Сейчас многие «выходят на беременность» на Уторжестане или Дюфастоне. Очень хорошие препараты. Подготавливают организм, многие негативные факторы начала беременности убирают. Но после наступления беременности не прекращайте их принимать, там специальная схема выхода. Резко прекращать нельзя.
     
    Евгенька нравится это.
  6. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    У меня знакомая забеременела в 42, причем даже не ожидая этого. А вообще попробуйте взять отпуск и уехать с мужем отдыхать, так намного легче забеременеть.
     
    Евгенька нравится это.
  7. Nataliy

    Nataliy Guest

    Не стоит боятся Утрожестана, женщины его пьют всю беременность, если врач говорит попринимать, думаю стоит прислушаться и конечно пойти вместе с муже в перинатальный центр и рассказать о проблеме.
     
  8. Вера1900

    Вера1900 Пользователь

    Думаю, вы пока не нашли своего врача, который специализируется на такой проблеме. Вам надо в специализированный центр по планированию семьи.
     
  9. С вами все конечно впорядке, но о возрасте тоже не стоит забывать. Стоит съездить на море отдохнуть, совместно со своим мужем и попробовать зачать ребенка там. По приезду обратно если беременность не наступит начинайте принимать Утрожестан, он совершенно не вреден.
     
  10. Christina90

    Christina90 Пользователь

    Я тоже за прием лекарств - утрожестан или дюфастон. Они реально многим помогают. Но вероятно дело может быть действительно в вашем супруге.
     
  11. Елена1990

    Елена1990 Новичок

    У меня мама забеременела в 41 год. Она тщательно следила за своей физической формой, делала регулярные упражнения для мышц живота и спины, отказалась от алкоголя и сигарет ( кстати, будущему папе нужно сделать тоже самое, если он что-то из этого употребляет ), исключила из рациона продукты с консервантами и кофеин, регулярно принимала циклами витамины, которые прописал гинеколог.
     
  12. Эдита

    Эдита Пользователь

    Если вы с мужем оба здоровы и препятствий к зачатию нет, то все у вас рано или поздно получиться. Главное, не отчаиваться и не зацикливаться на проблеме, отпустите ее.
     
  13. Вашему муж уже тоже стоит пройти обследование, с возрастом у мужчин понижается живучесть сперматозоидов.
     
  14. Алина Коваленко

    Алина Коваленко Пользователь

    Утрожестан я знаю принимают, когда угроза выкидыша, но чтобы принимать для того, чтобы беременности не знаю. Подруга принимала его во время беременности, говорила ей от него плохо было и тошнило очень. А так у меня тетя в 40 лет забеременела без этих препаратов.
     

Поделиться этой страницей