Какие цветы не требуют особого ухода?

Тема в разделе "Цветы и домашние растения", создана пользователем Anet_Betty, 5 июл 2016.

  1. Ольга П.

    Ольга П. Новичок

    Комнатную розу! Вот говорят про нее, что она капризная, но у меня дома три розочки растут, им достаточно свежей земли, полива раз в 2 дня и много света. Это разве капризная? Вполне неприхотливое растение. И цветет очень красиво, цветки бывают разного цвета, от бледно-желтого до яркого алого.
     
  2. Картинка

    Картинка Пользователь

    У меня замеокулькас растет вопреки всему: сухому воздуху в квартире, маленькому ребенку, нехватке времени на уход. В этом году даже цвел, говорят, редко бывает.
     
  3. Anna Shrek

    Anna Shrek Пользователь

    Я думаю, фиалки самое то) Мало того, что плодятся как кролики путем посадки листика, цветут постоянно, но и поливать надо редко.
     
  4. Наталья Баширова

    Наталья Баширова Пользователь

    У меня сейчас дома нет ни одного цветка, пустые подоконники. Не получается у меня ухаживать за растениями. Подарили в маленькой пробирке росток бамбука. Воду примерно раз месяц доливать надо. Пока растет немного и радует своими зелеными листочками. А у сестры уже много лет прекрасно растут две орхидеи и периодически цветут.
     
  5. Sunday

    Sunday Новичок

    У меня растет 9 штук орхидей - 8 фаленопсисов и дендробиум, и на мой взгляд, это реально самые неприхотливые цветы на свете. Поливаю замачиванием раз в неделю (а то и реже, если прохладно), периодически листики протираю и опрыскиваю. Цветут очень долго - две у меня вообще умнички, выпускают по цветоносу и цветут с него месяца 4-6, потом эти цветоносы я срезаю, около месяца они отдыхают, а потом выпускают новые цветоносики)) а в этом декабре цвести собрались все, как одна, стоят вот, бутоны надувают))
     
  6. Margarita

    Margarita Пользователь

    Совершенно неприхотливые орхидеи. Даже забыв их полить, они будут расти и цвести, как ни в чём не бывало. У меня в доме они растут и на солнечной стороне и в тени и чувствуют себя прекрасно.
     
  7. Все комнатные цветы так или иначе просты в уходе. Могу посоветовать фикус-опрыскивай себе раз в неделю и поливай так же нечасто.
     
  8. Anyuta87

    Anyuta87 Пользователь

    Все цветы требуют ухода, поэтому у меня все гибнет. Постоянно забываю полить. Еще у каждого свои причуды.
     
    Anna Shrek нравится это.
  9. Алиса П.

    Алиса П. Пользователь

    Вот и у меня такая же проблема. Загубила всё что только можно. Вот и последний цветок подруге отдала, у меня зачахал, то перелью, то вообще забуду. А у неё ожил, даже не поверила,что это мой, так похорошел, когда увидела.
     
  10. Alison4ik

    Alison4ik Новичок

    я любитель орхидей но все же не пойму, у меня они не долгожители в квартире, на кактус что ли переходить ?((
     
  11. Rimma

    Rimma Новичок

    Я тоже слышала что суккуленты неприхотливые, но мое денежное дерево в последнее время что-то совсем вялое, листочки мягкие стали. Не пойму, что ему не так.
     
  12. АлисаЯ

    АлисаЯ Новичок


    У меня когда-то тоже такая проблема была с толстянкой, нашла в интернете специализированный ресурс о суккулентах, и там подробно описывается как ухаживать за Денежным деревом https://sukkulenty.com/entsiklopedi...-tolstjanka-jajcevidnaja-ili-denezhnoe-derevo В общем там много полезной и интересной инфы, почитайте, пригодится.
     
  13. zyev121

    zyev121 Пользователь

    Бамбук, который на самом деле не бамбук Довольно популярное сейчас растение, не требующее особого ухода: драцена Сандера. Плющ. Драцены. Сингониум
     

Поделиться этой страницей