Какие книги почитать по психологии?

Тема в разделе "Книги. Отзывы", создана пользователем Линда, 28 окт 2016.

1. Линда

Линда Пользователь

Если да, то применяете ли полученные знания на практике? Каких авторов предпочитаете, наших или зарубежных? Какие книги по психологии лучше почитать?

2. Загрузка...

3. Елена А.

Елена А. Пользователь

В художественной литературе особенно прошлых лет содержится больше психологии, нежели в современных учебниках по психологии. Так что художественная литература намного лучше специализированной в этом плане.

4. Marisha

Marisha Пользователь

Скептически отношусь к большинству таких книг, которые можно найти в свободном доступе. Но если поискать, то можно и хорошую литературу найти. Сейчас читаю Дейла Карнеги "Как перестать беспокоится и начать жить". Это как раз тот вариант, когда знания можно применять в процессе прочтения книги. Также неплохая книга "Монах, который продал Феррари". Если осмысленно читать подобные вещи, то приобретенные знания можно применять в тот же момент.

5. Ksenia444

Ksenia444 Пользователь

К сожалению, а может быть к счастью, у меня нет времени читать книги по психологии. Ребенок занимает у меня все свободное время. Но я люблю иногда полистать журнал psychologies. Он выпускается в печатном виде, а также есть сайт этого журнала. Там все популярно объясняют.

6. Лилечка

Лилечка Пользователь

Мне нравятся книги Луизы Хей. Есть в них умные советы и мысли. Думаю, каждый в них найдёт что-то близкое себе. Они помогают посмотреть на мир другими глазами. У меня многие подруги такого же мнения.

7. Mironuxa

Mironuxa Новичок

У меня довольно разборчивое отношение к книгам по психологии. Не люблю книги про мотивации, потому что они попросту не о чём. Если человек захотел, то он взял и сделал. Однако я когда-то зачитала книгой про психологию в маркетинге. "Психология влияния" просто очень сильно растолковывает почему мы покупаем и что заставляет нас покупать. Советую, в общем!

8. Tatulja

Tatulja Активный пользователь

Для простого обывателя конечно. Психология -- это наука и профессиональная литература нужна больше психологам. Ведь есть своя специфика, своя терминология. Но, есть особый вид психологической литературы, которую можно назвать массовой -- она интересна, содержательна и многим увлекательна. Книги той же Регины Бретт -- хорошая мотивационная литература, которую действительно можно и на практике применять.

9. Juli Rozen

Juli Rozen Новичок

По психологии к книгам очень отношусь скептично. Единственное понравилась книга Норбекова "Опыт дурака, или ключ к прозрению". Там тема силы разума и материальности мыслей. В это я верю.

10. Juliya

Juliya Новичок

Мне кажется, очень полезно читать такие книги, по крайней мере расширяет кругозор. Очень нравятся книги Владимира Леви, там много практичных советов.

Поделиться этой страницей