Какие комнатные цветы приносят в дом счастье и благополучие отзывы форум

Тема в разделе "Цветы и домашние растения", создана пользователем Olga Osik, 10 янв 2017.

  1. Olga Osik

    Olga Osik Администратор

  2. Загрузка...


  3. Ольга Панкратова

    Ольга Панкратова Пользователь

    Все перечисленные в статье цветы очень красивые и были у меня в квартире. Но к сожалению, часть из них не прижилась. У меня хорошо растут пальмы и различные экзотические цветы тропиков.
     
  4. Мирт очень шикарно выглядит. К сожалению дома из перечисленных растений ничего подобного нет, теперь буду каких зеленых питомцев завести. Слышала что женщинам, особенно одиноким, не желательно держать дома кактусы, якобы они создают препятствия на пути к поиску мужчины, а помогут обрести спутника жизни спатифиллум и кислица.
     
  5. Картинка

    Картинка Пользователь

    Обожаю хойю, за короткое время разрастается пышной шапочкой, цветет почти круглый год, в уходе неприхотлива. А из нежелательных могу еще отметить плющ, его еще "мужегоном" называют.
     
  6. Дарина77

    Дарина77 Пользователь

    В нашем доме уже много лет герань и фикус растут. Помню, завести фикус мне советовали, когда я долго забеременеть не могла. После его появления я действительно забеременела. До сих пор гадаю, совпадение это или нет.
     
  7. Anima

    Anima Пользователь

    У меня с комнатными растениями происходит что-то странное. Во всех комнатах и на кухне цветы чувствуют себя отлично, а в одной из комнат - ни один цветок не выживает, погибают от чего-то, и я никак не могу определить причину этого, ведь и освещение и уход примерно одинаков для всех растений.
     
  8. Sofia

    Sofia Пользователь

    Люблю герань, она неприхотлива, а если за цветами ухаживать, то положительные эмоции от их цветения гарантированы почти круглый год.
     
  9. Аннушка

    Аннушка Пользователь

    Я не верю, что такое-то определенное растение или же вещь может как-то влиять на счастье и тому подобное. Но цветочки и вазоны люблю и с удовольствием за ними ухаживаю.
     
  10. Катериночка14

    Катериночка14 Пользователь

    Каждый цветок имеет свою энергетику. И со многими связаны какие-то приметы для дома. Например, спатифилум называют цветком женского счастья, а антуриум - мужского. Замиокулькас и толстянку за круглые, похожие на монетки листочки называют "денежными" растениями. А помогают они в чем-то или нет - это уже вопрос веры хозяйки в эти приметы.
     
  11. Анна1990

    Анна1990 Пользователь

    Дома из перечисленных растений растёт только фикус. Его я купила по рекомендации мамы, когда долго не могла забеременеть. Но потом оказалось, что забеременела я ещё до того, как принесла фикус в дом
     
  12. Янат

    Янат Пользователь

    А у меня кроме, герани растет много лет хлорофитум хохлатый, очень неприхотливый цветок и воздух очищает:)) и благополучие приносит!
     

Поделиться этой страницей